Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231

Unhappy Занимательная демография.

В общем, встречались мы студенческой группой. Дедов нет пока. А вот статистика - сложившиеся, русские, непьющие, умные, хорошие (кроме меня) люди, с отдельной жилплощадью, машинами, дачами, хорошо оплачиваемые. В левом столбце количество пришедших, в правом - количество их детей. Итак:

Ш 2 2
    В 2 1
    Р 2 1
    П 2 0
    П 2 2
    Б 2 0
    К 2 1
    Л 1 0
    Б 2 1
    М 1 0

18 чел произвели 8 детей. Т.е останется 44 процента, на 56 процентов сократится. Что будет дальше?
    Скажете - не типичная группа? Хорошо бы, только вряд ли.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Мы собирались классом. Несколько человек не в браке ( и не были), у кого-то из них есть ребёнок ( один), у кого-то нет. Подавляющее большинство женщин замужем вторично, детей от двух до трёх. Мужчины женаты, детей от одного до трёх ( у некоторых приёмные). Один одноклассник уже седьмого дитя родил и не факт, что остановится на этом. Тоже большинство успешные, дачи-машины-квартиры-заграницы. Точную статистику не подведу, т.к. было это 7 лет назад. А вот группой собирались весной. Картина абсолютно идентичная. Кто ни разу замуж не сходил, так одни и сидят, а большинство по второму браку и с детьми та же картина, что и у школьных. С достатком примерно так же хорошо.
    Ответить Ответить

3. У моих одноклассников у всех есть 1-2 ребёнка, кроме двух неженатых. У одной девочки - трое. У одногруппников - та же история, у одной девочки нет свои детей, взяли приёмного. Одному однокурснику не повезло, талантище был, но развилась шизофрения, детей, естественно нет. Девочка одна вышла замуж за еврея и увезла своих детей в Америку. Достаток разный. Да, и почти у всех уже внуки, 1-2.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, вам же в полемике все объяснили, цвет нации безвозвратно уничтожен двумя могучими ударами. Осталось гавно и вырожденцы. Утритесь. О чем вы?

Да, кстати, а о чём эта тема? (с)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    а можно и младшая группа дет.сада выскажется? )))))
    Про класс не знаю ничего.
    Про институт ситуция такая - не замужние/женатые - бездетные, но удачные карьеристы.
    Остальные по 1 ребёнку.
    У меня и у моей бывшей подруги по 2.

НО! Есть одна большая компания Олеговых институтских и примкнувших друзей. Интересная компания. Интересна она тем, что мы встречаемся пару раз в год и каждый раз там кто-то беременный ))) и это уже происходит лет так 8-9. Как раз в феврале родятся у одной пары второй и другой пары третий ребёнки. С каждым годом на осенней тусовке детей всё больше и больше ))) а на весенней тусовке опять кто-то беременный. Так приятно это наблюдать )))) С ужасом подозреваю, что наша семья скоро будет самой малодетной )))
    Последний раз редактировалось Я and Я; 07.12.2009 в 23:59.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Голод, точно тема не про цвет нации. Про цвет нации - это в теме, где обсуждается про Комеди Клаб.

Думаю, что эта тема открытого плана.

Можно поговорить о том, какая рождаемость была 20 лет назад - в последние годы перестройки или начала 90-х.

Сказать - что у нас все слишком плохо и другие группы имеют лучшие результаты по факту - может быть - но лучше представить такую статистику. А то когда сидишь и общаешься - то все про детей рассказывают, кажется все хорошо. А если посчитать - то увы.

Конечно - в нашей группе училась только одна девушка. И то - "девушка". А так - все мужчины.

Двое - не женаты. У двух пар - нет детей вообще.
    Последний раз редактировалось Gary; 08.12.2009 в 12:44.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Я and Я, так это дело поправимое
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Gary, пару лет назад по радио слушал рассказ об автопробеге ехали помоему из Португалии во Владивосток , ехали через Монголию, так вот в пограничных районах совсем пусто и без людно, стоят практически города пустые, военские части все в разрухе, мало того во Владике говорят стало много ивановых петровых и т.д. но все они китайцы. Так что скоро восток страны отойдет китайцам причем без всяких войн их там миллиард или полтора а есть и жить им очень хочется. Глядишь так лет через 100 уральские горы станут границей Великой Российской империи.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Чего говорить о нашем поколении? Мы уже не можем и не должны заниматься деторожденем. А вот эти, которые выше отписались - я их обожаю! Смотреть на их детишек одно сплошное удовольствие, и чем больше их будет, тем удовольствие будет больше! Иркины красотки, Береговы чудо-яблочки румяные... Дутовские, Дольфиновские, Андровские мальчики-девочки (вылитые памы-мамы). Ребят, оторвитесь за нас, однодетных...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Я and Я, Не расстраивайся. У тебя всё впереди. Гарантирую. Ты сама этого пока не знаешь.

Кстати. Есть постановление правительства. При рождении, или имеющих трёх детей, не зависимо от возраста, государство даёт дотацию 50 000 руб. (Она не входит в материнский капитал).
    Так что поторопись. Причины не ищи. Природа женщины ВСЁ выдержит
    К тому же и Икра меня поддерживает
    Последний раз редактировалось Сверчь; 09.12.2009 в 11:01.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя