Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    В Москве арестован глава компании «СтройМонтажСервис», которая занималась установкой уличных камер видеонаблюдения по заказу столичного ГУВД. По версии следствия, вместо настоящих камер мошенники устанавливали на улицах города муляжи и транслировали в ГУВД «поддельную» картинку. При этом они получали деньги за выполненный заказ из городского бюджета.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, только за установку и обслуживание камер на территории СВАО на счета мошенников из бюджета было перечислено порядка 30 млн рублей.

«Между собой злоумышленники использовали жаргонный термин «мулька», которым обозначали эмулятор. Было несколько способов обмана. Во-первых, от серверного оборудования отключались все камеры, и подключался обычный компьютер с установленной программой, который эмулировал фальшивое изображение. Во-вторых, на серверном оборудовании использовалась функция программного обеспечения, позволяющая при запросе тестирующей программы давать изображение не с тестируемой камеры, а уже готовое изображение со следующим текстом «Подключение» и «Нет сигнала». Ведется следствие по раскрытию остальных схем», – отмечается в сообщении.

Главе «СтройМонтажСервиса» предъявлено обвинение по статьям 159 (мошенничество в особо крупном размере) и 273 (распространение и использование вредоносных программ ЭВМ) УК РФ. Сейчас он находится под стражей. Подозреваемыми по делу проходят еще несколько сотрудников компании. Расследование продолжается.
    +
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Беседовал я на верхнем этаже Сити с человеком, работавшим главой управы, зам. Префекта в Москве, зам. министра культуры. В общем, солидно. Посмотрел он в окно и стал спрашивать: а это Воробьевы горы? А это что за здание? Ах, это МГУ! и т.д. И я после пяти минут его распросов понял, что он вообще не знает Москвы. И значит - не любит. Он, как и многие чиновники мэрии родился в далеком маленьком городке. Как они попадают на такие должности? Не знаю.
    А у нас в стране только москвичи имеют право на занятие руководящих должностей?
    А люди из маленьких городков типа дебилы и должны пилить и строгать? Обслуживать таких сибаритов как Вы? Хер на всё рыло.
    Может попробуем поравняться по знаниям, эрудиции и умственным способностям?
    Боюсь Вам Гари, после этого придётся быстренько купить домик в деревне и валить туда на постоянное место жительства. Где Вы и нафиг никому не нужны будете со своими "руководящими" заявлениями.
    Не надо рассуждать таким образом. Везде, в любой местности, хватает и уродов и некомпетентных людей. А в Москве таковых на каждом квадратном метре по 10 штук. И не только по причине, что они из маленьких городков.
    Последний раз редактировалось Snacke; 13.01.2010 в 12:44.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Snacke, Вы немного не поняли. Очень хотелось бы, чтобы глава управы или зам. Префекта хотя бы немного знал и любил этот город. И это уже далеко не первый знакомый мною подобный глава управы, увы. Собственно - даже могу сказать, что ни одного москвича я не видел. КАк ни смешно. Кто бы объяснил?
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы таки будете смеяться... это как из старого анекдота:

-"Алло, это прачечная?"
    -"Ху...чечная! Это министерство культуры!"

В общем - речь недавнего замминистра культуры строится так: "Я... твою мать, бл... считаю, бл..., что на...х это бл... мне нужно...".

Полный звездец.
    Вспомнилось ))) Общалась со старыми знакомыми, одна девушка (редактор крупного интернет-агентства) рассказала, что она перешла работать в РИА. Посадили ее рядом с отделом культуры. По ее словам, более этажного мата она не слыхивала ни разу в жизни ))) Причем матерится практически исключительно отдел культуры.
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Gary, я как раз всё понял! Просквозило у Вас, просквозило!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Snacke, а потом в результате мы имеем нынешнюю Москву. А так - дерзайте! Говорят, скоро мэра сменят, место освободится. Правда, питерские на подходе уже.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, ну да, ротация кадров. Питерские в Москву, шапитовские в Питер
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

8. Я люблю свою дерёвню под названием Москва и мне тут питерские на х.... не уперлись. И прочая средняя азия тоже в прочем, пусть из России народ едет, я за
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я, конечно, против приезда людей разных городов и народов на ПМЖ в Москву.

Но не потому что я сноб, а потому что это означает, что в остальных местах житие намного хуже, чем тут. Человек должен жить на родине и путешествовать по всему миру. Ярославль, Ставрополь, Иркутск, Архангельск, Питер, Москва и т.д. - должны стать одинаковыми по уровню городами....

Кстати, многие очччень богатые люди не переезжают в Москву - тут уже жизни нет. Одни машины, менеджеры и гастрабайтеры.
    +
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Gary, дерзать не собираюсь.
    Москва не мой город.
    Я уж лучше в Осташкове жить буду. Сразу как время придёт.
    А в Москву большинство моих друзей и знакомых не от хорошей жизни уехало.
    И можно быть за это, можно быть против. Но факт таковой - без приезжих Москва на данном этапе недееспособна.
    Как вы заставите работать человека, который кроме как сдавать квартиру не умеет ничего? А если где то и работает, то спустя рукава. А зачем стараться? И так денег дадут...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя