Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 560
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Диманыч, если Вы ничего не знаете о язычестве - то зачем эту тему подняли?
    'Лей на нас твою воду святую,
    И от варварства освободи.'- пел В. Высоцкий.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Drumle, А вы знаете?! Я например точно не знаю.
    дык и я не знаю ( Да, Скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    - С раскосыми и жадными очами! (С) )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    ( Да, Скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    - С раскосыми и жадными очами! (С) )
    Тоже сомневаюсь.

4. Диманыч, если Вы ничего не знаете о язычестве - то зачем эту тему подняли?
    'Лей на нас твою воду святую,
    И от варварства освободи.'- пел В. Высоцкий.
    Беда в том, что мало кто знает всю правду об язычестве, т.к. первоисточники были уничтожены еще 1000 лет назад. Мне просто интересна эта тема, поэтому я ее и поднял, а не для того, чтоб тут поучать всех цитатами псевдосвятых.
    Мож, кто умный найдется, даст какую нидь ссылку на стоящий ресурс.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да ресурсов много... чем меньше источников - тем больше ресурсов. Найдете на раз. Были бы установки.
    +

6. http://www.knlife.ru/ - 75k

можно посмотреть -здесь я в этом плохо разбираюсь , здесь только в качестве наблюдателя . читала ради интереса .

7. Dimanich80, Бори́с Алекса́ндрович Рыбако́в (3 июня 1908 — 27 декабря 2001) — российский археолог и историк, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1958). Основные труды по археологии, истории, культуре славян и Древней Руси.
    http://lib.rus.ec/a/19974

8. А на самом деле, мы о язычестве древней Греции и Древнего Рима больше знаем, чем о своём(я надеюсь, всё-таки, что я от славян произошла).Больше того, если человек не читал Легенды и мифы Древней Греции или Древнего Рима, то он плохо образован. И все эти мифы воспеты и в музыке, и в живописи. А вот язычество славянских народов - сплошной пробел и ничего, даже не задевает. А то, что Гари боится, что "от любви до ненависти один шаг", то и без язычества с разными вероисповеданиями столько соблазнов: и сектанты, и баптисты, и белая братия, и буддисты, и кришнаиты и свидетели Иеговы, и те же мусумальмане. Но по настоящему православный человек никогда никуда не уйдёт, если его не оттолкнёт официальная церковь(грешница я).

9. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Вот ведь не сплю..и мучают меня мысли, почему мы все смотрим только вперед? Почему бы не вернуться назад и одуматься?...
    Вопрос ПРИНЯТ!!!

Язычество - ПУТЬ к Христианству))))
    ...Знаешь, видимо, КРИЗИС язычества....очень тяжек для людей, которые постоянно смотрят НАЗАД (оглядываются....), и НЕ принимают того, что Спасительно и Жизненно...? (это, всего лишь ВОПРОС.)
    Дим, твои вопросы- это НОРМАЛЬНО!!! Надо это пережить и переболеть..(поддерживаю тебя).

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Муза, про Зевса все слышали, про историю язычества у славян знают меньше, еще меньше про историю христианства. Конечно, историю надо знать. Кстати, языческая культура оказала воздействие и на Православие. Но вот только Церковь не отвергает, чаще ее отвергают.
    Слава, думаю, что язычество - это путь к язычеству, а не к христианству. Путь к христианству через язычество - это когда кто-то будет искать доказательства чем язычество лучше христианства.
    +

Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя