Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 560

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Katya, у него взгляды стали спокойными. Так что он скорее всего на своём старостном месте. Как раз там спокойствие и нужно

2. Katya, ..Катюша, сын за отца не может отвечать!!! И отец может ошибаться (он тоже человек)
    Господь оставил право человеку - БЫТЬ атеистом.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Невозможно спорить о Вере. Это все равно, что спорить, что лучше: день или ночь, море или горы. Все аргументы будут неубедительны и странны.
    Но есть одна область Веры, где споры возможны. Это факты, учения, догматы, история. То, что было фактически, то, что можно прочитать. И, увы, практически мало людей, которые знают факты не по учебникам СССР, не по статьям в желтой прессе, или пересудам за бутылочкой, а на уровне элементарных представлений. И спорить тут нечего, флаги над полками пусть реют для других. Интересно то, что можно фактически безошибочно по высказываниям на нейтральные темы понять, как человек относится к Церкви и Вере.
    +

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    drslava, немножко переиначу фразу - моё сознание подсказало мне не играть в эти игры!
    А атеизм это тоже религия. А значит тоже игра.
    В игры я не играю.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Snacke, вероятно, и эта позиция - тоже игра.
    +

6. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    ...
    В игры я не играю.
    Ну совсем уж без игры ??? Так тоже нельзя от жизни в себя уходить... так всё мимо тебя и пролетит. Ведь есть же у тебя интересы в жизни? (наверняка есть!)..и элемент лёгкой игры всегда присутствует?...или не так?

7. Кто любит играть в шахматы?

8. drslava, Я опять о наболевшем, про Божью любовь. Ваша цитата : "Видимо Вы с Библией плохо знакомы(((( Бог благословлял на военные походы Израильский народ..(почитайте Ветхий Завет, и убедитесь)". Получается, что Бог Благословлял одних своих любимых созданий Убивать других своих (видимо менее любимых) созданий? То есть о милости и любви уже речи нет!? А люди деляться на любимых и не любимых? Страшная книга Библия, если ее вдумчиво читать, без фанатизма.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, Ветхий Завет - одна из самых жестоких книг в истории.

Никто против этого и не спорит. И Русская Православная Церковь также считает.

Еще раз - давайте все-таки разделять слово Библия на книги. Библия - это так и переводится.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, Ветхий Завет - одна из самых жестоких книг в истории.

Никто против этого и не спорит. И Русская Православная Церковь также считает.

Еще раз - давайте все-таки разделять слово Библия на книги. Библия - это так и переводится.
    Т.е. с ветхим заветом христианская церковь никакого взаимодействия не имеет?

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя