Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 560
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    drslava, мой опыт говорит - что в спорах даже дети не родятся. А уж Истина - тем более.
    Всегда присутствует некая Истина (вот именно так - с большой буквы "И"). Если Истина рождается не в споре, то это не истина. Иначе не споря каждый может себе придумать Истину. И получится что все Истины равнозначны. А на самом деле нет - поспоришь по поводу своей и чужой Истины, глядишь и чья-то Истина уже не Истина, а Заблуждение.

Слив не защитан, продолжаем

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Цитата Сообщение от punkonline Посмотреть сообщение
    По библии убийство - смертный грех и точка. Так что да - они убийцы и по христианским заветам будут гореть в аду. По христианским заветам армия не нужна - нужно покориться завоевателю, ибо "ударили по одной щеке - подставь другую". И благословение перед боем воинов - имхо самое тонкое издевательство над И.Христом.
    Давайте только Вы пишите - я думаю, что у христиан... чтобы было понятно, что это Ваше личное мнение и мысли по поводу того, что считают христиане.

А что считают христиане - это пусть Патриархия говорит.
    +

3. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    А что-же так избирательно к ветхому завету обращаетесь drslava?
    Только то в нем верно, что удобно сегодня?
    А вчера? А завтра?
    Это ЛИЦЕМЕРИЕ - Вы не находите? Или БОГУ угодно и лицемерие?
    Видимо, Вы правы - я лицемер! (только не к Вам..., ибо и Вашего лица не видел...и мерить мне нечего у Вас, кроме собачьей мордочки Вашего аватара). Что ж...Вам и карты в руки, Вы человек без греха и вероятно СВЯТЫ. Надо Вас срочно канонизировать в месте с Селигерычем

Цитата Сообщение от punkonline Посмотреть сообщение

Слив не защитан, продолжаем
    ..продолжать не хочу, так как смысла не вижу.
    Спасибо за диалог!
    Возможно - позже продолжим)))) Всего Вам доброго и Любви Вам и Вашим близким. Если чем обидел - простите...
    Последний раз редактировалось drslava; 15.12.2009 в 15:13.

4. punkonline,учите матчасть и не лезде в духовное,типа не каждому дано,а только священослужителям да и то не всем.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы правы - я лицемер! (только не к Вам..., ибо и Вашего лица не видел...и мерить мне нечего у Вас, кроме собачьей мордочки Вашего аватара). Что ж...Вам и карты в руки, Вы человек без греха и вероятно СВЯТЫ. Надо Вас срочно канонизировать в месте с Селигерычем
    Забавно что вы про аватар с собакой упомянули. Собаки разве лицемерят? По-моему самое прямое существо - всегда показывает свое отношение к предмету. Так что если исходить из концепции того что аватар отображает свойства юзера, то собака в контексте разговора про лицемерие не имеет права упоминаться.

А вот знаменитое христианское самоуничижение - в полный рост. Показное самоуничижение уже грех ибо ведет к гордыне.

6. Цитата Сообщение от punkonline Посмотреть сообщение
    Забавно что вы про аватар с собакой упомянули. Собаки разве лицемерят? По-моему самое прямое существо - всегда показывает свое отношение к предмету. Так что если исходить из концепции того что аватар отображает свойства юзера, то собака в контексте разговора про лицемерие не имеет права упоминаться.

А вот знаменитое христианское самоуничижение - в полный рост. Показное самоуничижение уже грех ибо ведет к гордыне.
    Ой, ну, конечно я горд и особенно ЗНАМЕНИТЫЙ ХРИСТИАНИН!!! Суперски подмечено!!!
    Браво!!!
    Спаси Вас Господь!
    Всего Вам доброго!

7. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    punkonline,учите матчасть и не лезде в духовное,типа не каждому дано,а только священослужителям да и то не всем.
    Эээээ??? Что-то вы пропустили или недопоняли... Может у вас посты наползают друг на друга и вы авторство попутали?

А учить матчасть - это мы любим и умеем, например исходя из вашего ника (ПУД) можно вполне вывести что вы чугунная чушка, а можно что вы крепкий и основательный, а можно что вы ретроград и махровый консерватор. Короче, матчасть это всегда забавна. И совет её учить всегда в тему. Спасибо.

8. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    Ой, ну, конечно я горд и особенно ЗНАМЕНИТЫЙ ХРИСТИАНИН!!! Суперски подмечено!!!
    Браво!!!
    Спаси Вас Господь!
    Всего Вам доброго!
    Особенно знаменитый или особенно христианин? И разве господь меня еще не спас? Да и злого у меня нету
    Последний раз редактировалось punkonline; 15.12.2009 в 15:21.

9. Цитата Сообщение от punkonline Посмотреть сообщение
    ...разве господь меня еще не спас?
    Всего Вам доброго!!!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    punkonline, слив не защитан и это является лишним доказательством того, что в споре ничего не рождается.

Споры эти совершенно ни к чему... наверное если бы не опыт форумной жизни, я бы привел достаточно доказательств неправоты оппонентов. Но ... я знаю о том, это вовсе и не нужно.
    +

Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя