Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560
  1. А я вот люблю смотаться в Переславль и постоять у синего камня.. я тоже язычник?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Язычество - это вовсе не фольклор древней Руси. Я против фольклера ничего не имею. Язычники были и в Греции, Риме, майя и инки, скандинавы и буддисты, индуисты и т.д. Их полно и сейчас во всех странах и во всех видах. И язычество, в конце концов победит христианство. Именно, в Конце Концов. Думаю, что те, кто понимает, что такое язычество по сути не будет за него ратовать. Да только кто понимает? Некоторые христианство называют 'жидовской верой', видимо вообще по нулям понятия.
    +

3. Конечно это не жидовская вера, для тех кто понимает.

4. Некоторые христианство называют 'жидовской верой', видимо вообще по нулям понятия.
    Гарри о каких понятиях вы говорите? Если все действующие персонажи библии евреи, то какая это вера?

5. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Мне кажется, что ни для кого не секрет, что принятие Христианства на Руси было мерой политической.....И вызвано тесными торговыми и прочими связями с Византией....
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Мисс Селигер, далеко не каждое рациональное объяснение верно по сути.
    Диманыч, Вы лучше про язычество напишите, тема о нем. Чем оно Вас привлекло? Что там евреев нет или еще чем?
    +

7. Dimanich80, тема действительно интиресная, но чтоб говорить о ней, аппонента нужно хоть пару книжек прочитать по истории язычества на Руси. И желательно написаных историками-археологами, а не монахами или "немецкими" жополизами.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Drumle, Ну и что? Я уж много раз рассказывала, что знаю такую целую деревню язычников. Нормальные ребята, неаргессивные, которые просто приняли определенный уклад жизни за основу и занимаются тем, что собирают и реконструируют обряды, песни, фольклор языческого периода, и показывают это остальным в своем маленьком театре песни. Туристов развлекают. Невозможно же отрицать, что этого не было? И не знать, что именно занимало людей в те времена, тоже плохо. Совершенно необязательно кидаться в это верить истово.
    Для меня, на самом деле, всё просто. Если мой дед крестился трёхперстно и мой прадед крестился трёхперстно и ... тоже трёхперстно, то для меня нет другого выбора. Я уважаю свой род и своих потомков и я никогда не перекрещусь двухперстно и детям и внукам накажу (если они меня уважают).

Ikra, Ваш пример это бизнес, для молодёжи, может-быть просто игра. С далеко идущими последствиями ( Гари подтвердит )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19122
    Drumle, вы с Гари моежете подтверждать все, что вам нравится. Никаких отрицательных последствий изучения истории и культуры предков я не вижу. Другое дело, что совершенно не обязательно верить в язычество в 21 веке, и делать из этого единственно верную идеологию.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Drumle,
    Я уважаю свой род и своих потомков и я никогда не перекрещусь двухперстно и детям и внукам накажу (если они меня уважают).
    Из твоего сообщения получаеться, что какой-то из твоих пра... не уважал своего отца и твоего прапра... очень умно.

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя