Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 560
  1. drslava, Вы пишите: "Истинный Бог - милосерден и снисходителен !!! (в 100 тыс. раз БОЛЕЕ, чем САМЫЙ добрый человек).... И вот ТАКОМУ - МИЛОСЕРДНОМУ и ТЕРПЕЛИВОМУ Богу я поклоняюсь!", оглянитесь вокруг этом мир создан МИЛОСЕРДНЫМ? А ветхий завет давно перечитывали? Там Бог предстает совсем в другой ипостаси, в Содоме и Гоморе убивал всех без разбору!! Там вообще много пикантных сцен для истинного верующего, поэтому церковь Иисусом и прикрывается. Забывая, что Иисус есть порождение или иная ипостась того самого ИСТИННОГО БОГА! Аминь!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, ищи праведника и около него спасёшься и ты. ( вокруг одного праведника спасаются тысяци грешников )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle, Так я поэтому возле Гари и отираюсь! И всем того советую!! Прикиньте, в раю всем форумом, чем плохо!?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, а праведник ли Гари, Тут можно и ошибится.
    правидные речи ещё не говорят о приведной жизни. И когда Гари пришел к вере ? -8 лет назад. Может до этого у него грехов столько, что и за сто лет не отмолит
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Drumle, Так что же мне делать!? Как узреть праведника? Неужели старым дедовским способом, приколачивая к кресту!?
    Кстати ВСЕ апостолы приняли страшную мученическую смерть, большинство были распяты на крестах разной формы.

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Drumle, Так что же мне делать!? Как узреть праведника? Неужели старым дедовским способом, приколачивая к кресту!?
    Кстати ВСЕ апостолы приняли страшную мученическую смерть, большинство были распяты на крестах разной формы.
    Всё верно пиште! (и про Садом и Гамору тоже)...Ветхий Завет читаю... и Моисея почитаю)))

Узрейте жизнь праведника в своём сердце. Каждый человек в состоянии НЕгрешить.....- надо только попробовать)))))....и ПОНЯТЬ свою немощь на этом поприще. Без Божьей помощи не обойтись.
    Попробуйте СУТКИ - не грешить!???(сверяя статус греха - со своей совестью, а когда совесть в НЕПОНЯТКАХ, то со Святым Писанием)

P.S ...можете посмеиваться надо мной (Ваше право, и на него я не обижаюсь))
    ..скажу про себя и за себя: мне Бог ПОМОГАЕТ - РЕАЛЬНО, только тогда, когда я ПОЛНОСТЬЮ доверяю себя Ему! (без альтернатив)
    Последний раз редактировалось drslava; 14.12.2009 в 17:50.

7. Seliger_Селигерович, Drumle, ... не советую ПРОТИВ Нила Столобенского вставать....(даже в рассуждениях)...как показывает вековая практика- это всё печально может против ВАС выйти. (примеров было много)
    ...а там как знаете, моё дело предупредить.
    Последний раз редактировалось drslava; 14.12.2009 в 18:33.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Аз есмь человек грешный, снедаемый страстями. И без греха не то что дня, часа не проживаю. Этого осудил, на того осерчал, другому позавидовал. Жить в мире и не грешить - это удается единицам из миллиона. Но может каждый.
    А вот знаете... вот входишь в храм и первая мысль - наконец-то я дома.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Два героя Мамонова - отец Анатолий и Иван Грозный. Оба верующие, Иисусову молитву читают. Однако одного Бог наградил Благодатью, другой - жестокий садист. Один посвятил свою жизнь покаянию, другой - страху в ожидании конца света.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ... Один посвятил свою жизнь покаянию, другой - страху в ожидании конца света.
    А чего ты ожидаешь, Игорь?
    Я - ничего не ожидаю, а доверяю промыслу Божию (многие похихикают над этим, но да Бог им судья...)

Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя