Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 560
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Seliger_Селигерович, Серафим Саровский жил в пустыни, но ходил по воскресеньям в храм причащаться.
    +

2. Seliger_Селигерович,
    А как же быть с монахами (православными в том числе) которые уединялись и молились самостоятельно (Нил например)
    а ты какого ответа ждешь? Тебе в лучшем случае в сотый раз проедутся по ушам, о истинной вере.

Если действительно интиресует сей вопрос, то почитай про староверов, у них есть такое течение "Беспоповцы".

3. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, А как же быть с монахами (православными в том числе) которые уединялись и молились самостоятельно (Нил например). Храм они уже потом пристроили. Или Нил сектант?
    Вы сильно заблуждаетесь, так как не читали жития преподобного Нила...

В кратце приведу выдержку и избавлю Вас от неведения и ошибочных выводов:

..родители его (Нила) вели жизнь благочестивую и воспитали отрока в страхе Божием. С ранних лет он воспламенился любовью к Богу и по смерти родителей, оставив отеческий дом, удалился в Иоанно-Богословский Крыпецкий монастырь, близ города Пскова. Там он принял пострижение в монашество и был назван Нилом, в честь преподобного Нила Синайского.

Его высокая подвижническая жизнь, основанная на кротости, смирении и послушании, скоро была замечена настоятелем и братией и вызвала у них удивление. Но, не желая похвал от людей, преподобный Нил стал просить у настоятеля благословения отойти в безлюдное пустынное место, чтобы подвизаться перед очами Единого Всевидящего Бога. Долго настоятель не соглашался, ибо провидел в нем человека Божия и избранный сосуд Святого Духа и считал удаление преподобного Нила великой потерей для братии. Однако, видя его непреклонное намерение, все же отпустил....

Надеюсь, тут понятно какой стержень был заложен в Ниле, прежде чем он начал действовать самостоятельно, живя в лесу один?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    drslava, вот толкает меня бес в ребро, а я знаю что есть во мне бесёнок, маленький такой, злобный. Вот бесёнок мне и говорит: -Кто автор слов о Ниле, кто написал, для потомков страждущиех Житье Нила ?. А испросил ли он богославения или нет - никому не ведомо.

А бесёнок злой, а как мы выпиьем водочки он ещё злее становится и уже ребра ему мало, он в сердце стучит
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Drumle, бесенок вами руководит? А не проще ли прогнать его?
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, я видел по телеку как изгоняют беса. Страшно. А потом, когда не пью я могу его утихомирить.
    К стате, бесы есть в каждом, даже в тех кто в рясах

7. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    drslava, вот толкает меня бес в ребро, а я знаю что есть во мне бесёнок, маленький такой, злобный. Вот бесёнок мне и говорит: -Кто автор слов о Ниле, кто написал, для потомков страждущиех Житье Нила ?. А испросил ли он богославения или нет - никому не ведомо.

А бесёнок злой, а как мы выпиьем водочки он ещё злее становится и уже ребра ему мало, он в сердце стучит
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Gary, я видел по телеку как изгоняют беса....
    Вы в телек безоговорочно ВЕРИТЕ ?

Это хорошо, что бесёнок подобные мысли подкидывает!!!.... Если дело пахнет керосином, то бесы восстают (по полной программе порой) !!!
    А ещё у меня встречный вопрос от меня - Вашему бесёнку: он не вызывает подобные вопросы , когда идёт информация светская (с телевизора, радио, инета...) ?
    Часто мы охотно верим ВСЕМУ, что идёт с экрана TV и льстит нашему самолюбию (это я о себе), но отчаянно шарахаемся тех истин, которые веками проверены СВЯТЫМИ людьми (самой их жизнью и ПОМОЩЬЮ после земной жизни - из ВЕЧНОСТИ). Тут бесы и начинают восставать на нашу веру, и тут ВСЕ методы хороши..., увы.

И ещё :Drumle, ... Вы как, к Богу хотите прийти? И хотите ли? Вот, Вы в беса верите....а в Господа?

Житие преподобного Нила написали со слов его соврименников, а так же передавалось преданием через монахов того монастыря, где он начинал свой духовный путь.
    Ещё такое пожелание - Если будете в Ниловой пустыни, то задайте вопрос этот (если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует) местным монахам (всё равно кому)...ответ будет ПОЛНЫМ.
    Последний раз редактировалось drslava; 14.12.2009 в 15:15.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    drslava, телевизор смотрю очень выборочно. Все мои установки сложились ещё до массового телевидения.
    drslava, путь мой к Богу прост: соблюдай минимум традиций и старайся не грешить по-крупному.
    drslava, к вере я пришел в младеньчестве. В более старшем возрасте тетушки поkaзали иконы и сказали: - это Боженька, будешь баловаться боженька тебя накажет. Так и живу в мире и согласиисо своими установками, правда бесёноk, иногда, стучать начинает.

9. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    ...к вере я пришел в младеньчестве. В более старшем возрасте тетушки поkaзали иконы и сказали: - это Боженька, будешь баловаться боженька тебя накажет. Так и живу в мире и согласиисо своими установками, правда бесёноk, иногда, стучать начинает.
    Вот ГДЕ собака зарыта((((...."боженька накажет"!!!

Это ошибка псевдоучителей, не познавших Любви и Милости.
    Знаешь (можно на ты?)... если бы, в своё время, когда я пришёл в Храм - меня начали бы пугать НАКАЗАНИЕМ, то пожалуй я бы возненавидел такого БОГА!!!
    Истинный Бог - милосерден и снисходителен !!! (в 100 тыс. раз БОЛЕЕ, чем САМЫЙ добрый человек).... И вот ТАКОМУ - МИЛОСЕРДНОМУ и ТЕРПЕЛИВОМУ Богу я поклоняюсь!
    Знаешь, похоже в той фразе "боженька накажет"....бесёнок преуспел в твоей жизни и сознании((((...и сейчас эта установка бесовская в тебе РАБОТАЕТ((((((...но это ЛОЖЬ!!! НЕ ВЕРЬ ЭТОМУ! Бог ДРУГОЙ ( Он не злой каратель, а милующий Отец !!!)

Этот Отец открылся сердцу преподобного Нила в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре, близ города Пскова. Именно там Нил получил благодать (ДАР) Святого Духа, и потом Откровение на уединение и подвижнеческую жизнь.
    Последний раз редактировалось drslava; 14.12.2009 в 15:54.

10. Чел, Вы правы, прежде чем задать вопрос я уже знал наиболее вероятные варианты ответов, НО догадываться одно а узреть воочию ....
    Ведь, что получается я могу быть хоть трижды верующим и почитающим и соблюдающим, а без руководящей и направляющей роли церкви, ну никуда, не спасусь о все! Хрень и нестыкушки какие то в концепции. Вор, убийца и разбойник распятый рядом с Христом спасся и попал в царствие Божие, а я даже шанса не имею, так как в церковь не хожу. И монополия на истину тоже у них, поп определяет хороший я христианин или нет, и он же мне грехи отпускает.
    Вообще ситуация с церковью сильно на коллективизацию похожа, колхоз дело добровольное, но если в церковь не ходишь ты сектакт и язычник.
    Drumle, Да с житием Нила мутняк полный кто то наверно с детства его святость разглядел и летопитствовал,особенно занимательны моменты где Нил в полном одиночестве, чтоб хоть авторством выдумок своих к чужой славе примазаться, это как с Ленинским бревном!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя