Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 560
  1. Gary, нахамить по разному можно.
    Да и сравнивать человека, который постоянно ходит в храм и человека, который впервые пришел на службу я бы не стала.
    Я очень долго не могла зайти в в храм, после того, как на меня бабка в Лавре наорала. Я прекрасно понимаю, кто ее к этому подталкивал, но всё-же....
    Ну а если священник не умеет себя вести, орет и хамит прихожанам.... А ведь именно из-за таких "пастырей добрых" многие люди отворачиваются от Церкви.
    Мне самой приходится ездить на службу в соседний город, так-как в своём родном я себе этого не могу позволить(((((

2. Создал Господь Бог по образу и подобию своему ну типа человека.Адам и Ева родили типа Авврама,Иссака,Авеля,Каина,Соломона типа все евреи,а откуда тогда все остальные?Поддерживаю Katya Нечволодов чётко поставил,где мы,а где иноверцы.
    Они с нами не либиральничили,а чё мы должны жалеть их(тех же христиан,но католиков и протестантов).Столько вреда Руси не причинили язычники и исламисты,как типа братья по вере.Иудеи вашим и нашим,всех лбами столкнуть и денег поднять на смерти.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Katya, а меня один раз священник наш публично отчитал за опоздание на службу. Обидно очень было, рассердился я и ... больше не опаздываю.
    Конечно, как говорят - не нравится священник - найди другого. Не нравится этот храм - есть другой.
    +

4. Цитата Сообщение от ;184958
    .....
    Конечно, как говорят - не нравится священник - найди другого. Не нравится этот храм - есть другой.
    Gary, согласна!
    Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность

5. Если человеку нахамили в метро - он будет продолжать им пользоваться, потому что надо. Если человеку нахамили в храме и он перестает туда ходить - значит ему не очень это надо. Человек приходит в храм к Богу, а не к людям. Не может быть православным тот, кто не ходит в храм, потому что он сознательно отказывается от Причастия.
    Гарри вы сравниваете метро и храм? Знаете, в метро можно справить нужду в районе последнего вагона...А в храме в алтаре можно?

6. Katya, а меня один раз священник наш публично отчитал за опоздание на службу. Обидно очень было, рассердился я и ... больше не опаздываю.
    А вы бы ему песенку спели: "Мы успели! В гости к богу не бывает опазданий!" ))))))

7. Gary,к вам относился очень хорошо,типа старше умнее,со стержнем,а оказалось пижон.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dimanich80, про песню - смешно. А про алтарь - увы, такое было в нашей истории, причем даже до октября 1917, по воспоминаниям А.И. Деникина.
    ПУД, не вижу никаких оснований относиться ко мне хорошо, равно как и вообще меня обсуждать, думаю, что наобсуждались достаточно уже.
    +

9. Можно вообще храм дома сделать, повесить икону, лампадку и молиться спокойно, что многие и делают. Сам себе батюшка и отчитывать никто не будет и опаздать невозможно. И главное искренне.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, можно, конечно. Но надо просто понимать - домашние молитвы без посещения храма - это личная секта, а не Православное христианство.

Почему? Потому что.... таким образом человек лишает себя Литургического общения. А чего он себя лишает можно понять - пройдя этот обряд лично. Это просто маленькое чудо.

Ну а молиться дома не только можно - но и нужно. Но не вместо храма - а сочетая и домашнюю молитву и участвуя в Таинствах Церкви.
    +

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя