Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 560
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    dolfin, история правдивая и действительно, такое может иметь место. Раньше было больше такого - сейчас меньше.

Но лично я такого не видел и не встречал. Видимо - у меня такое особое зрение.

А слова Христа - это конечно неправда.
    +

3. dolfin, не поверишь, но почти тоже самое и со мной было (за исключением встречи со всевышним)....Вышел я оттуда, как оплеванный, плюнул в их сторону и больше меня там не будет, а бог мне и так помогает, без хождения к этим жрецам...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В Православии говорят о единстве Земной и Небесной Церкви. Храмы изначально создавались и собственно их внутренняя планировка сделана именно для осуществления таинства Евхаристии, Причащения Св. Тайн. При этом те, кто служит при этом в храме не обязаны и не могут быть идеальными людьми.

Мы не знаем ничего о Боге - но мы знаем о Христе, это знание дано нам в Евангелии и Деяниях Апостолов. Собственно - и иконы появились имеенно тогда, когда Бог стал Человеком - его можно было нарисовать.

Что касается других течений и религий - то как правило, их наличие больше волнует людей невоцерковленных или атеистов. Меня - не очень. Я знаю Кого я люблю и сожалею, что это не делают другие.
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Gary, Вот тут недавно меня ПУД на паперть за дотациями послал. Но там же одни и те же люди милостыню просят и чужих не пускают.
    Вопрос такой, настоятель церкви имеет какое нибудь влияние на нищих, которые просят милостыню на паперти его церкви?

6. 120, отвечаю: не имеет!!!!
    Подобный вопрос можно задать руководству метрополитена.... Там тоже бомжей полно....

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Katya, Что, и прогнать не может?! Там далеко не бомжи и дело бывает до драки доходит.

8. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    dolfin, не поверишь, но почти тоже самое и со мной было (за исключением встречи со всевышним)....Вышел я оттуда, как оплеванный, плюнул в их сторону и больше меня там не будет, а бог мне и так помогает, без хождения к этим жрецам...
    Хоть и верующий я человек и в храм хожу изредка и иногда что-то не так делаю, мне замечание делают, а я не обращаю внимания, делаю, как сердце подсказывает. Но много молодых служки церковные и сами батюшки от храма отвернули. Но эта тема тоже уже обсуждалась на форуме, повторяться не хочется.

9. 120, так прогоняют в большинстве храмов. Вот только не всегда это получается((((
    Я неоднокротно наблюдала, как прогоняли бомжей за ворота храма, но они тут-же возвращались.
    Иногда побираться на паперти разрешают действительно нуждающимся людям, но это скорее исключение, чем правило.
    Лаврские батюшки вообще не благословляют подавать милостыню "нищим". Там при входе из года в год стоят они и те-же личности которым "не хватает денег на билет до дома", "погорельцев" и проч.
    Знакомых девочек в один день выселили из снимаего ими дома в Сергиевом Посаде, так как хозяева его сдали бомжам за сумму в несколько раз превышающую ту, что они платили.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если человеку нахамили в метро - он будет продолжать им пользоваться, потому что надо. Если человеку нахамили в храме и он перестает туда ходить - значит ему не очень это надо. Человек приходит в храм к Богу, а не к людям. Не может быть православным тот, кто не ходит в храм, потому что он сознательно отказывается от Причастия.
    +

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя