Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698

Если бы трагедия, подобная пермской, произошла в советское время

Интересно, если бы трагедия, подобная пермской, произошла бы в советское время, раненных доставляли бы самолетами в Москву и Питер? Или справились бы пермскими силами, находя все необходимые приборы и устройства в региональной клинике ?

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Dut, вы работает прям как МЧС - оперативненько.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    VIA, во первых, мы бы не узнали о трагедии. Последующие материалы расследований были бы засекречены. Виновные были бы растреляны (чтоб не разболтали), т.к. трагедия произошла на кануне великого праздника "Дня конституции"
    С праздником товарищи !
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. во первых, мы бы не узнали о трагедии
    Не, во-первых, такого в советское время просто бы не произошло - не было тогда ночных гадюшников.

6. VIA, двоякие чувства к этой трагедии...

Одно могу сказать, в советские времена такого бы не было, это точно! По крайней мере в том виде.

Ну не было тогда ночных клубов!

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Не, во-первых, такого в советское время просто бы не произошло - не было тогда ночных гадюшников.
    ну, да, жили ровно так, система коридорная ...
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19110
    В советское время могло быть все, что угодно. Гадюшники были, только не для всех, а для детей партийных боссов. И бани были с девочками, и проституки, и наркоманы... Комсомольские активы в пансионатах с балериночками, водкой.
    А вот то, что мы бы об этом не узнали - 100%.
    Каково было здравоохранение за Уралом могут сказать только те, кто жил там в то время.
    А пока ответьте мне - если бы что-то подобное произошло на школьном вечере в Осташкове в 1980-1985 году, например, что бы было? Кто помнит (был в сознательном возрасте), что было в больнице, в поликлинике - лекарства были? Врачи, специалистты. Кто серьезно болел и как вас лечили?
    Кто знает, в каком году в Осташкове появился аппарат УЗИ?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я все-таки открыла географический атлас.
    Рядом с Пермью г. Уфа, г. Казань - регионы отнюдь не дотационные. Нижний Тагил, Свердловск, Ижевск - там есть оборудованные больницы ?
    Или так и будем страной для двух городов ? Реальной "хромой лошадью."

Вчера в универе препод, ехавший в "Невском экспрессе", но в момент аварии перешедший в вагон- ресторан, рассказывал:
    ужас пришел тогда, когда увидел, как пожарные машины и скорые вязли в наших лесных дорогах и ползли как черепахи да так и не смогли доехать до места крушения. Пострадавших людей несли на руках несколько километров до машин. Потом подошел самарский поезд с профессиональными спасателями, ехавшими с курсов повышения квалификации.
    Последний раз редактировалось VIA; 05.12.2009 в 22:07.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    VIA, Крушение "Авроры" было в советское время и было практически то же самое. В "Авроре" тогда ехала работница нашего завода, она и рассказывала.
    За 20 лет ничего не изменилось.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя