Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

1. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 194

Всем собачникам.... и не только

У меня появилась возможность брать коровий рубец(свежий). Посмотрел в инете кто что говорит, то варить,то не варить, то нельзя давать, а заграничные питомники только и кормят рубцом аж с 2-х месячного возраста. Теперь и любители кошек, как прочитал перешли на рубец, особенно те у которых кошечки с длинной шерстью,говорят что не сравнить ни с какими добавками и подкормками. Шерсть что у кошек что у собак становится шёлковая,здоровье отменное. В одном из Российских питомников после введение в рацион рубца снизилось количество инфекционных заболеваний и собаки стали яко бы жить дольше.Эту информацию вычитал на сайта. А теперь хочу услышать Ваше мнение,кто чё слышал, кто чё знает.
    Ответить Ответить

2. Отвечаю пол поводу рубца ,это очень хорошая вещь ,единственное белка по колличеству больше ,чем в мясе .так-что остарожнее .В свое время сенбернара и ротти тоже кормили рубцом ,прекрасная вещь.А еще есть блюдо для людей из рубца но это очень крапотливая вещь но вкусно рулеты . Так ,что кормите собачек и небойтесь .....
    Ответить Ответить

3. Варить и давать можно, он (рубец) даже сильно полезный, особенно если собак на улице какашки пытается подобрать... но Варить дома, сомнительно удовольствие, воняет жутко....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Ну почему ваняет ,если обработать то еще ничего ,полезно кармите...
    Ответить Ответить

5. Деревня Гвыздово
    Ну мне не привыкать я парень деревенский,вчера сам делил рубец у собак слюна была до земли, а там ещё и "книжка", ну второй желудок, вот там-то г.....а, еле до острова дотащил и потом материл мясников что не вытряхнули его г...о
    Ответить Ответить

6. Деревня Гвыздово
    Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    Отвечаю пол поводу рубца ,это очень хорошая вещь ,единственное белка по колличеству больше ,чем в мясе .так-что остарожнее .В свое время сенбернара и ротти тоже кормили рубцом ,прекрасная вещь.А еще есть блюдо для людей из рубца но это очень крапотливая вещь но вкусно рулеты . Так ,что кормите собачек и небойтесь .....
    У меня моя половинка от одного запаха чуть в обморок не падает, а Вы говорите рулеты
    Ответить Ответить

7. Деревня Гвыздово
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Варить и давать можно, он (рубец) даже сильно полезный, особенно если собак на улице какашки пытается подобрать... но Варить дома, сомнительно удовольствие, воняет жутко....
    А вот варить говорят не надо, после варки остаётся 10% полезных веществ. Так я живу на острове Городомля собаки в вольере и рядом озеро.Один раз варил на улице на костре сбежались почти все уличные собаки на запах, но увидев моих "лохмачей" почему то убежали
    Ответить Ответить

8. Деревня Гвыздово
    Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    Отвечаю пол поводу рубца ,это очень хорошая вещь ,единственное белка по колличеству больше ,чем в мясе .так-что остарожнее .В свое время сенбернара и ротти тоже кормили рубцом ,прекрасная вещь.А еще есть блюдо для людей из рубца но это очень крапотливая вещь но вкусно рулеты . Так ,что кормите собачек и небойтесь .....
    А чё осторожнее с белком? Много нельзя или чё?
    Ответить Ответить

9. я покупаю очень редко, если честно . мне лень с ним возиться . но то что он полезный , это точно и лучше в сыром виде
    Ответить Ответить

10. ну в сыром виде все всегда полезнее, только не в наше время. Если уверены, что корова на 100 % здорова, то еще можно сырое давать, а так... это же внутренности, где может быть какая угодно зараза. Я своим собакам никогда сырые внутренности не дам. Здоровых животных редко забивают
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя