Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Видовое деление человеков

Вот интересно, знаком ли здесь кто-нибудь с теорией Диденко и если да, то что об этом думает?

Если кто не в курсе и желает ознакомиться, вот - http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/D/Didenko/cannybal/index.html (там надо вниз мышкой крутануть, чтоб до оглавления добраться).

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Sergei, честно, первый раз слышу. Ознакомлюсь, любопытно.

3. Sergei, Прочел в том труде такую фразу: "Женщина, или говоря строго научно, самка человеческая, представляет собой второй основной биологический компонент человечества, наряду с жизнеобеспечением - знаменитые "любовь и голод".
    Пойду выпью, такие фразы разрывают мне мозг.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Seliger_Селигерович, "я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро"
    Главное там - о видах человека.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Я только просмотрел. Понял, что внимательно читать не буду. Матом ругаться не умею. А больше и сказать нечего.
    +

6. Gary, ну раз читать не хотите и сказать нечего, зачем Вы тогда залезли в эту тему? Я, например, не встреваю в Ваши религиозные беседы, поскольку Библию не читал и даже не просматривал (хотя и православный).

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    Sergei, Главное не съесть, главное всё понадкусывать.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Крещены в Православии? Уже хорошо. Что касается теории, то при поверхностном рассмотрении мне все это показалось несусветной глупостью. Такое бывает, когда просматриваешь книги в магазине и решаешь - что бы почитать. А было пару раз, что и купишь, да выкинешь в урну. Но Вам-то понравилось? Интересно, почему? Ведь Ваше мнене важнее, чем эта теория.
    +

9. Но Вам-то понравилось?
    Это не из того, что должно или может нравиться. После прочтения меня посещали разные чувства - от ужаса до надежды. Но главное то, что некоторые вопросы по устройству человеческого общества у меня отпали, и сложилась, в общем-то, вполне ясная и адекватная картина оного. Т.е. мне показалось, что теория верна.
    Впрочем, я своего мнения не навязываю и не считаю его единственно правильным. Просто хотелось услышать мнения людей, прочитавших это.
    Последний раз редактировалось Sergei; 03.12.2009 в 20:38.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А я прочитал - но не все. Мнения, увы, не изменил. На науку это не тянет никак, на попытку найти какое-то объяснение человеку и его поступкам - может, но уж больно притянуто.

Ну и... объяснение человеческой природы и сущности давным дано в Ветхом и Новом Завете, cвятоотческое литкратуре. И там описание поражает своей простотой, точностью и ясностью, к примеру
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя