Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 254
  1. Муза ,поэтому там и хорошо,что нас нет.Вернее,что не было.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

2. Дед говорил,что все плакались,а в праздник на столе всё ломилось и с голода не мёрли,было всё,в том же Серпухове мясо на рынке было дешевле колбасы,овощи,фрукты(*типа не экзотика) тоже дешевле чем в столице,многие имели подсобное хозяйство(узаконенное),москвичи этого не имели.Просто дешевле было взять отгул и смотаться за колбасой в Москву.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    ПУД, не хочется с тобой спорить, но вся продукция Серпуховского мясокомбината отправлялась в Москву. Все овощи с пойменных полей прямиком туда же, мясо на рынке в несколько раз дороже, чем в Москве, т.к. в серпуховских магазинов никаких мясных изделий, кроме котлет-полуфабрикатов и пельменей не было, а на приусадебном участке, извини, картошка с капустой сама по себе не росла,
    огород нужно было вскопать, потом засадить, потом полоть-поливать-удобрять, потом все еще убрать и сохранить. И это только в деревнях, а г.Серпухов, это не деревня, это, собственно тоже город, как и Москва, но только в сепуховских магазинах было шаром покати.
    Да, к празднику все всё доставали (слово-то какое - доставали, не покупали, а доставали), слово как раз из социализма, тогда все доставали, а не покупали. Ездили в Москву, слушали цыканье москвичей, пришедших купить свои ежедневные 100 г. Любительской, еще бы, ведь мы покупали по два батона за раз, впрок. Кому ж это понравится? Понаехали тут...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Хорошо, за последние 20 лет насытили рынок едой, одежей, развлечениями. Познакомили с платной медициной и образованием, серыми зарплатами и оптимизацией налогов.

А дальше что ?

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Главное, что колбаса есть.

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Нашел пару фото из своего страшного нищего детства в тоталитарном СССР. Не пойму, сколько мне лет на фото? 1-2? 1972 или 73 год соответственно.

Мы тогда жили под Ногинском, кушать было нечего. Ничего не было. Мы были голые и босые. Это видно на фотографии. Ездили за несколько сотен км на машине с лодкой на Селигер ловить рыбу. Тем и жили. Но коммунисты не разрешали иметь больше одной удочки на семью. В машине всегда заставляли возить с собой приемник и слушать тоталитарную пропаганду по радио "Маяк". Отцу случайно в магазине продали приемник VEF-12 с диапазном КВ от 13 метров и по нему можно было слушать передачи отовсюду, даже из-за границы. Мы все боялись, что нас расстреляют, если кто-нибудь об этом узнает. А сдать приемник обратно было страшно.

Нищие и голодные, мы помогали родителям на рыбалке. Чуть позже я сам научился ловить рыбу. А пока... на втором фото видно, как плачу и дрожу от голода, пока отец поймает рыбу на единственную удочку. В кустах видны машины сотрудниколв КГБ. Они тогда за всеми следили и номера на машинах поэтому были ЧОРНЫЕ. Рыбу могло отобрать КГБ и это было очень страшно.

7. VIA, я и не говорю,что сейчас всё хорошо. Я живу в своей стране и всё вижу. Я просто поделилась своими собственными впечатлениями о нашем социализме.Что будет дальше? Я делаю то, что умею и люблю. Меня больше волнует, что происходит в моей семье, а глобальные вопросы я решать не готова, не моё это.

8. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Я тоже помню, как работал в КБ НИАА - молодой специалист. Это был полный аут. 10 взрослых людей в моем отделе целый день пили чай и обсуждали продуктовые "заказы". В перерывах между чаепитиями делегировали кого-нибудь за "заказом" и потом обсуждали, что "давали" в "заказах" в других отделах. Не работал никто.
    Но ведь это было в СССР. Тебе это нравится?

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Муза, это был 90-й год, а судя по вашим с Sandy рассказам тоже самое было и при вас - нет, не нравится. Я оч много раз говорил, что мне не всё нравится в СССР. Общество, которое сложилось к 80-м годам, мне не нравится. Не люди, а общество. Люди то всегда хорошие. А настроения бывают разные в разное время.

10. А ещё спокойно ходили по ночной Москве в студенческие годы (80-85г.) и по родному городу. Сейчас-страшно! И не надо говорить, что от нас всё скрывали, в маленьком городке ничего не утаишь.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя