Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 254
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, а моя мама говорит, что сейчас лучше. А когда полша на пенсию её сестара и получила пенсию в 12 руб., то её приходилось помогать старшей сестре, чтоб та при добром социализме не умерла с голода.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Drumle, моя мама тоже говорит, что сейчас лучше, а вот папа что хуже. Мне так было лучше в чем-то тогда, а в чем-то сейчас, но я работаю только с 1985 года.
    А вот про пенсию в 12-ть рублей хотелось бы поподробнее. Сестра ни дня не проработав на пенсию вышла? Моя бабушка как колхозница получала нищенскую пенсию в 33-и рубля и насколько я помню у работающих пенсий ниже не было.

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Чел, Колхозная пенсия составляла именно 12 рублей.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Моя краткая реплика в #74 вызвала много откликов.
    Муза, спасибо за ответ в посте 77.

Ikra, абсолютно верно, что мне не пришлось стоять в очередях, работать по распределению (выпустили даже без пособия по безработице, не было их ещё) и ходить в райком за разрешениями. Не успела…
    Была, правда, один раз на «ковре» директрисы школы, за то, что в составе всего класса не пришла на комсомольское собрание. Единственная честно сказала, что не пришла, потому что не хотела, и за честность меня отпустили без головомойни.

По поводу работы, сил и здоровья…
    Наверное, в Вашем посте 10, вы называете работодателя «кровопийцами» в шутку. Но в каждой шутке есть доля правды, не так ли ?

Приведу другой пример. Девушка, блестяще закончила мой универ в прошлом году (магистр технической физики), поступила в аспирантуру, устроилась на работу. Получает неплохой доход, но много, по 10-12 часов, тратит на работу. Спрашивается, когда ей заниматься диссертацией ? По ночам? По праздникам? По выходным? Пока она проводит занятия со студентами 1 раз в неделю. Но от больших нагрузок стало подводить здоровье, месяц провела на больничном (это в 23 года!).
    Безусловно выбор у нее есть : зарабатывать деньги, писать диссертацию, отказаться от съема квартиры в Петербурге, уехать к себе на малую родину.
    Но что-то мне подсказывает, что выбор ее будет не таким, какой она сама для себя хотела бы.
    Случай не единственный. К сожалению, я вижу, как много толковых для науки и промышленности людей делают выбор в пользу коммерции, задействуя лишь малую часть своего таланта. Увы ! Да, девочка может сесть консьержкой в доме, но это неэффективно для нее, как и для Вас. Давайте спросим, как это удается посетителям этого сайта Мисс Селигер, Voigosh ?

Поэтому говорить о нашей стране, как о той, которая создает условия для максимальной самореализации я бы не стала.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    VIA, а девушка не хочет замуж, рожать детей. Ей науку подавай.
    Вот где проблема будущего, что девушки хотят заниматься наукой, а не тем что им определил Бог.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Drumle, вы не поверите, но из выпуска магистров технической физики 2008 года всего 1 мальчик и 8 девочек. Куда делись юноши, ума не приложу ? Наверно, в охранке.

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    VIA, они детей зачинают, т.е. занимаются тем, что им определил Бог.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Drumle, вы не поверите, но из выпуска магистров технической физики 2008 года всего 1 мальчик и 8 девочек. Куда делись юноши, ума не приложу ? Наверно, в охранке.
    Да они, наверное, в штаты свалили.
    Знаю, многие родители, у кого средства позволяют детей посылают зарубеж учиьтся.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Думается мне, что образование в 80-е было никудышным, а сейчас еще хуже. Что касается науки в СССР - то иллюзий от большого количества НИИ (тысяча только в Москве) строить не нужно, это была липа. Сейчас нет ничего.
    +

10. Думается мне, что образование в 80-е было никудышным, а сейчас еще хуже. Что касается науки в СССР - то иллюзий от большого количества НИИ (тысяча только в Москве) строить не нужно, это была липа. Сейчас нет ничего.
    Гарри вы несете херню! Образование было отличное! Наши специалисты работали (да и работают) по всему миру! То что в НИИ было повальное раздолбайство соглашусь...но люди выполняли поставленную задачу!

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя