Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 254
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Прошло 20 лет после перестройки...через 20 лет после революции были знаменитые 37 ые...кажется пора начинать.
    А почему ты думаешь, что тебя это не коснется? Те, кто вылизвал Сталину жопу, за милую душу отправились вместе со всеми в подвалы Лубянки. Если тебе дали немножко порасстреливать, это не значит, что ты не будешь следующим.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А почему ты думаешь, что тебя это не коснется? Те, кто вылизвал Сталину жопу, за милую душу отправились вместе со всеми в подвалы Лубянки. Если тебе дали немножко порасстреливать, это не значит, что ты не будешь следующим.
    Мне не за себя, а за наше будущее обидно...пусть вычистят всю гниль, зацепив невиновных, но это будет другая страна...

3. Ну где-же Голод?
    Хочу еще частушек про Днепрогес, и Беломорканал.
    Хочу сатирических миниатюр про медведей на улицах Москвы.... Ох простите - про умирающих от голода и холода лишенных электричества городах в США!

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Вот никогда не понимал таких людей! Учились для корочки? Зачем время тратили свое и чужое?
    Тебе это будет трудно понять. Но я попытаюсь объяснить. Я училась в одном из лучших вузов страны, по специальности, которую я обожаю. Но тот вид деятельности, к которой прилагалась специальность, оказался для меня не вполне по силам. В 16 лет сообразить, сможешь ли ты морально выдержать процесс педагогической деятельности, довольно трудно. А в 20 уже понятно, что к чему. И корочки мои выглядят вполне достойно.
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Мне не за себя, а за наше будущее обидно...пусть вычистят всю гниль, зацепив невиновных, но это будет другая страна...
    То есть ты согласен, чтобы вычистили тебя, твою маму, твою жену и ребенка, как невиновных. Слушай, не обижайся - ты идиот?
    (Оскар Уайльд)

6. И корочки мои выглядят вполне достойно.
    Корочки на полочке... )))

7. То есть ты согласен, чтобы вычистили тебя, твою маму, твою жену и ребенка, как невиновных. Слушай, не обижайся - ты идиот?
    А Вы и ваши дети/внуки/правнуки будут всю жизнь жевать доступную колбасу, не имея больше ничего! Нефть в обмен на продовольствие! Такому существованию предпочел бы смерть!

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Dimanich80, Флаг в руки!
    (Оскар Уайльд)

9. Dimanich80 видите-ли, есть такой анекдот - "Продолжительность "минуточки", очень сильно зависит от того, по какую сторону двери занятого туалета Вы находитесь..."
    Когда Голод(например) начинает восторгаться БАМом, Днепрогесом, и т.п. искренне не понимая, какое вообще значение на фоне этих эпохальных достижений имеют какие-то жалкие репрессии, и т.п.
    Сразу понимаешь, что человек вырос в семье проведшей эту "минуточку" с правильной стороны двери того сортира, прочно придерживая защелку, чтобы ненароком с другой стороны не поддели.
    В порядках и укладе жизни на зоне впрочем, тоже есть много достоинств. Кормят например регулярно, не очень калорийно и не всегда разнообразно, зато по часам, и гарантированно. Крыша над головой есть, постель, отопление, одежда опять-же, здоровый труд на свежем воздухе, на благо родины, гарантированное медицинское обслуживание (тоже не очень, как и питание, но гарантированное и бесплатное).
    Вот смотрит человек из кабинета административного корпуса на все это, и думает - и чем этот контингент не доволен?
    И знаете - находятся люди, которые настолько привыкают к этому, что освободившись, не могут найти себе место в обычной жизни. Стремятся обратно, в зону, где все понятно предсказуемо, и есть уверенность в завтрашнем дне...
    Последний раз редактировалось Pessimist; 04.12.2009 в 23:29.

10. Pessimist, поверь, при нынешнем строе я на данный момент имею огромные материальные возможности, о которых раньше никто и думать не мог.
    Я не защищаю коммунистическую власть (в фашистской теме меня тоже не поняли), но у них можно было перенять огромный опыт, а не только те материальные ресурсы, на коих мы до сих пор жируем, ничего не создавая! Нынешняя верхушка власти не заинтересованна в высококласных специалистах, им нужно быдло жующее колбасу и запивающее ее пивком!

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя