Страница 1 из 26 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120

Защитникам советского строя посвящается, или Я другой такой страны не знаю...

Даже не знаю, что мы станем обсуждать в этой теме. Просто попался на глаза список погибших в Великой отечественной войне... Там адреса бойцов, их родственников.
    Вот один адрес:
    ...город - не важен, Слобода Восстания, завод им. Ленина, Дальние Бараки, д. 366

Это только дальних бараков было четыре сотни, а ведь наверняка были еще и ближние...
    Это вам не на Монмартре родиться...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Ikra, родители моей жены родились в бараках на Фрунзенской. Благобаря советскому строю получили двушку, потом трешку бесплатно. Уже одно это перевешивает примущества дикого капитализма, тем более, что я не верю в капитализм с человеческим лицом в нашей стране.

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    в каждом уважающем себя городе должны быть улицы Гагарина, 8-го марта, сколько то летия октября. ну и проч. А вот в прошлом году был в городе Ногинске так там сплошные "красные " улицы.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Чел, сама в бараке, в коммуналке, провела первые четыре года. Характер человека, как известно, формируется где-то до 3 лет. И я этот барак прекрасно помню. И он всегда будет сидеть в подкорке, сколько не строй из себя цивилизованного человека... Я в общем-то, об этом.
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Ах как хочется вернуться
    Ах как хочется ворваться в городок
    На нашу улицу в три дома
    Где все просто и знакомо на денек
    Где без спроса ходят в гости
    Где нет зависти и злости милый дом
    Где рождение справляют
    И навеки провожают всем двором
    Время время кружит снеги
    И разъехались соседи кто-куда
    И когда дома сносили
    Мы с тобой мой друг шутили не беда
    Раз в году письмо скупое
    Поздравленье с
    Рождеством и долгих лет
    Ровно восемь тихих строчек
    И другой какой-то почерк
    Все привет
    Ах как хочется вернуться
    На нашу улицу в три дома
    Где рождение справляют
    И навеки провожают всем двором
    Лишь во сне приходят лица
    Не узнать и половины
    Ярок свет
    Год прошел почтовый ящик
    Открываю две газеты писем нет
    Ах как хочется вернуться
    На нашу улицу в три дома
    Где рождение справляют и навеки провожают
    И навеки провожают всем двором (Крастошевский К. - Варум Ю.)
    Последний раз редактировалось 120; 03.12.2009 в 16:44.

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    ТЕСТ

Людей, пораженных вирусом Злобы,
    Внешне непросто от нас отличить...
    Чтобы узнать их, возьми и попробуй
    Тест для проверки им предложить.

При разговоре, в частной беседе -
    Каждое слово имеет здесь вес! -
    Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
    Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.

Если не наш он - кровью нальётся:
    С этой минуты ты ему враг!
    Словами иными он отзовётся:
    Репрессии, тюрьмы, бараки, Гулаг.

©Владимир Козубов

7. Ikra ,Монмантр типа кажется 18 район,там Мален Руж,улицы красных фонарей,много нигеров и арабов и далеко до центра,а главное сколько лет Парижу.В том городе строили завод и разместить такое колличество людей можно только в бараках,многие уезжали на другое строительство,а оставалась малая часть приезжих.Затем временно силили рабочих с завода,а строительство жилья всегда катострофически отставало.В Москве тоже слом бараков начался при Н.С. Хрущёве в начале 60-х,а бараки стояли внутри садового кольца(район Таганки,Красной Пресни) не говоря про Марину рощу и другие места удалённые от центра места.В те времена все так жили(рабочие,мелкие служащие,младший офицерский,а иногда и старший состав).
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

8. Недавно посмотрел какой то док-ный фильм о (хрустальной мечте Остапа Бендера городе Рио-де-Жанейро) и если честно был немного ошарашен, там больше половины города ТРУЩОБЫ по сравнению с которыми наши бараки очень приличное жилье в них хоть туалет есть и вода. Многие части города не контролируются полицией.
    А еще недавно мне друг живущий в США рассказал, что там полно городков в которых до сих пор нет электричества!!! И что теперешие США жудко напоминают ему СССР 70-80 годов!!! В США огромное число людей вообще в трейлерах живет. так что все познается в сравнении.
    Я был не в восторге от СССР, но там лечили, учили бесплатно, работа была и сголода никто не умирал, была гордость за свою страну. Практически всего этого нас лишили не дав ничего в замен. Были хрущевки, были бараки, но это была временная мера, которая при нынешнем строе привратилась в постоянную.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Seliger_Селигерович, на счет наличия воды и туалетов ты загнул, а в остальном согласен.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    120, песня твоя о другом Я не о патриархальных городках времен нашего детства, в которые вернулась бы с удовольствием (да все к тому и идет, у кого есть возможность и средства так и делают, селясь в таунхаусах за пределами больших городов), а о том, что большАя часть страны выросла в бараках. И все я понимаю и про временные цели, и помню, как мы переезжали из него в свою пятиэтажку, и как счастливы были помыться в своей (!) ванне.
    Ладно, вы тут пишите, я немножко поработаю... Не дают, кровопийцы, мысль закончить
    (Оскар Уайльд)

Страница 1 из 26 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя