Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231

Unhappy верующий в Бога человек никогда не пойдет к бабке

Была, была такая тема. Не буду вдаваться в споры и полемику, однако для информации замечу, что верующий в Бога человек никогда не пойдет к бабке.

А если такое по недоразумению или по недомыслию или по слабости произошло - то за это надо каяться на исповеди.

У Иоанна Крестьянкина в пособии для исповеди за общение с колдунами и знахарями, экстрасенсами и биоэнергетиками - отлучение от Причастия на несколько лет.

Что касается лечения - то конечно, могут быть какие-то временные улучшения состояния - знаю такие случаи. Но что при этом человек теряет и какие повреждения наносит себе - это отдельная, достаточно подробно описанная в различных источниках тема.
    +

2. gary а разве не Господь Бог дает человеку этот дар, не надо путать белую магию и черную Ох , не слышит вас моя свекровь !

3. а вообще , здесь не "полемика" . человек просит помощи и по возможности надо помочь

4. Паркер и Ясмина, "дар" не только Бог дает!!!!!!!!
    Магия "белая" намного страшнее "черной". В "черной" хоть всё своим именем называется, в "белой" под благими предлогами творятся уничтожение души.
    Хождение к колдунам это пожалуй один из самых страшных грехов

Dut, Дим, очень напрастно ты ветку отпочковал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. Паркер и Ясмина, при всей моей любви к Гару, здесь я с ним согласна на все сто!

Убивая душу человека, не надо считать, что его облагодетельствовали!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Katya; 02.12.2009 в 22:49.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, я и не путаю черную и белую магию - для меня нет совершенно никакой разницы в результатах их применения.

Что касается даров - то это тема посложнее. Дар такое дается людям, жившим праведной жизнью и молитвой и постом снискавший такой дар. А есть подобный дар, который дается людям для соблазнения от совершенно других сил. И называется это бесообщение - какими бы красивыми словами это не называлось. Оккульная магия, эксрасенсорика, различные медитации, упражнения по изменению сознания.

Ответ на это Церковь дает совершенно 100% однозначные в течение нескольких столетий. Я не спорю с адептами экстрасенсорики - просто даю информацию.

Те, кто был на исповеди знает, что читаю общую молитву священник в перечне грехов обязательно скажет и про обращение к колдунам и экстрасенсам.

Собственно - я ставил своей целью информирование тех, кто собрался обратиться к бабкам. Но вот кого-то бес толкнул под руку и это зачем-то перенесено в Полемику. Бывает.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, эта помощь сродни помощи наркоману на дозу. Облегчит - чтобы стало еще хуже.

Катя - писать любовь в кавычках - это грех. Согласны? Написали бы без кавычек - вот это было бы по нашему.
    +

8. Gary, удалила

9. я останусь при своем мнении и в дискуссии вступать не собираюсь, тем более доказывать , что то и кому то

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, да я и не навязываю Вам мнение. Просто хотелось обозначить - что есть и другое. И против чего Вы идете в представлении Русской Православной Церкви. А так - Вам решать и никто Вашего мнения изменить не сможет.

Катя, спасибо за удаление.
    +

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя