Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 124
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    тема про колдунов - не тема про Веру?
    Полагаю нет. Зачастую знахарями и колдунами у нас называют людей обладающих знаниями в "народной" медицине, лечащих травами, костоправов и пр. К вере, а тем паче православию это не имеет ни какого отношения.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот что Вы тут делаете?
    В "нежном" возрасте одна такая "бабка-знахарка" вылечила меня, избавив от операции. Отсюда интерес. Я кстати писал на этом форуме об этом. Либо проблемы с внимательностью, либо с памятью. Попейте пирацетам, он отечественный и подешевле, ну или ноотропил.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    С кем воевать-то? С клоунами?
    Неее на клоуна долго учиться надо, даже обладая талантом и призванием. Это просто ряженые. Как шоу бизнес. Вернее это и есть подвид шоу бизнеса. Там перья, кожа, раскраски, и пр. и здесь тоже самое, просто другое поют. Про гастроли писать не буду сами видите как куски человечены или картинки по городам и весям гоняют, что бы атрибутику втюхать.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Осташков
    Благодарностей: 13506
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Неее на клоуна долго учиться надо, даже обладая талантом и призванием.
    Ок, плохие клоуны. Не талантливые

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Gary, "чтобы видеть в Христовой Церкви исключительно коммерцию - надо иметь удивительно секвестированное преставление о мире"--тут ведь и другая сторона--убеждать, что это не так тоже своего рода ограничение или предвзятость. Да и Христос не велел торговать, если уж быть честными до конца...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Urry, эти Ваши аргументы из области ток-шоу разбиваются о факты - Вы уже много лет занимаетесь здесь антицерковной пропагандой, включая как визуальные призывы в каждом Вашем посте, так и в виде текстов. Вы, батенька, боец, и похлеще, чем я. А то, что Вы не хотите в этом признаться еще и говорит либо о малодушии, либо о неадекватном восприятии самого себя.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, пожалуйста, не приписывайте Христу вырванных из исторического, культурного и богословского контекста фраз, при этом искажая их до неузнаваемости.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9792
    Gary, В июне собор будет, спасаться надо, а Вы тут с "ветряными мельницами" воюете.

8. Сказали спасибо: Myrzilka

9. Осташков
    Благодарностей: 13506
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы уже много лет занимаетесь здесь антицерковной пропагандой, включая как визуальные призывы в каждом Вашем посте, так и в виде текстов. Вы, батенька, боец, и похлеще, чем я.
    В полемическом задоре вы немного преувеличили мои труды

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Gary, извините, тогда про безпошлинную торговлю сигаретами речь не шла--всего лишь о голубях да скотине...
    И про "молиться двум Богам" можно тоже не говорить... Вот Кураев написал: А тут пришла эпоха викингов. Викингам религиозные вопросы были неинтересны. Они приплывают в ту же Ирландию, видят монастырёк, заходят туда… Претензий к христианам у них нет, но их очень интересует вот та золотая чаша, вот этот золотой крестик, вот этот серебряный мощевичок… А ты что тут, монах, делаешь? Пробуешь защитить – тебе кишки наружу. Ирландские монастыри были сожжены, ирландское миссионерство на этом в целом кончилось.

Так потрясающая ветвь христианской истории завершилась из-за золота. Пока ирландские монахи были беззащитны и бедны, они были побеждающими, когда они стали толстыми и богатыми – они были убиты http://www.pravmir.ru/glavnoe-oruzhie-xristianina/ там же интересный взгляд на магию))

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, спасаться нужно и без Собора. И воюю я тут не с ветряными мельницами, а с конкретными целителями-чародеями.
    +

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя