Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15236

Разговор с В.В.Путиным.

Сегодня собрался с силами и написал Путину письмо. Если кто хочет задать ему вопросы, то даю ссылку:
    http://www.moskva-putinu.ru/questions.htm

Правда, прошлые разы он ничего мне не ответил.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ромил, не поверите, сегодня думал о вас, а не пойти ли вам в политику? В хорошем смысле ))) Искренне думаю, что вы пользовались бы поддержкой и доверием и могли бы принести много пользы на этом неблагодарном поприще.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Ромил, а о чем письмо-то? А то заинтриговали.
    А в политику зачем?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, простое письм с вопросом о финансировании школ. У нас в очередной раз с 1 сентября урезали финансирование, на ремонт практически не выделяют денег. Большие местные начальники говорят открыто: "обращайтесь к родителям, ищите спонсоров!", а сами себе повысили за 2 года зарплату на 300%. Вот и получается что финансировать нас не хотят, а требуют чтобы здание школы находилось в состоянии соответствия с нормативами. При этом прокуратура твердит, что с родителей денег брать нельзя (правильно говорит, образование должно быть бесплатным), а у спонсоров кризис. Вот такая заковыка получается.
    Ну и второй вопрос задал на тему приведения заработной платы педагогов в соответствие хотя бы с прожиточным минимумом. У педагогов базовая ставка около 3600 рублей в месяц. Прожиточный минимум ушёл далеко вперёд. Ну и с 1 сентября мы вместо обещанного увеличения зарплаты на 7% получили уменьшение примерно на эту же сумму. ( Местные чиновники же себе повысили на 30% и это в кризис.)

Ну ответ-то я вряд ли получу.
    Ответить Ответить

5. Ромил, Если пишите, то на что то надеятесь. А надежда умирает последней.
    Одно Ваше обращение скорее всего попадёт под сукно, поговорите со своими коллегами, что б и они написали письма.
    Я писал всё лето, Зеленину, в ЕР, в Осташковскую адм. по поводу длительных отключений электричества. Скорее всего не я один, но помогло. На подстанции поставили более мощный тр-р.
    Сейчас хочу совместно с Моллом поднять тему Селигерского кольца, грейдер совсем не обслуживают, проезда нет.

Так что правильно делаешь, если не бить в колокола, тебя никто не услышит. А есть ли у Вас профсоюз?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Анатолий, с коллегами на работе только что поговорил, вроде решили написать тоже.

Голод, в политику? Не думаю, что там моё место. Я беспартийный. Да и моя политика на кухне хороша, а в политике нужны профессионалы, я же себя таким не ощущаю.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Думаю, что в этот раз число обращений к Путину побьет все рекорды.

Недовольство в стране возрастает. На всех уровнях.

Свой вопрос отправила.
    Последний раз редактировалось VIA; 01.12.2009 в 11:49.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Ромил, молодец и уважаю. Не знаю, будет ли ответ, но думаю, что специально обученные люди изучают все обращения, и если какой-то вопрос будет подниматься достаточно часто, то по ним решения власти придется принимать. Особенно если это касается зарплат учителей, которые было обещано повысить, хоть и на копейки. Значит, деньги выделяли? И где? Должны же быть "посадки", наконец?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу совместно с Моллом поднять тему Селигерского кольца, грейдер совсем не обслуживают, проезда нет.
    Анатолий, тоже молодец!
    Ответить Ответить

10. А у нас урезали финансирование на бесплатное доп. образование. Пусть дети идут на улицу и нюхают, курят и колятся. Не все в состоянии платить за кружки. А моим подругам в Тульской обл. в муз. школе сказали, что вы для района - раковая опухоль. И это не смотря на то, что школа платная. А чиновники коттеджей понастроили и детям, и внукам.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя