Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

30 ноября годовщина зимней войны

Вот уже отмечаем 70 лет вероломного нападения Красных орд на маленькую, независимую Финляндию.
    А много у нас знает молодёж о той позоронй войне.

Вот здесь: " Сове́тско-фи́нская война́ 1939—1940 года, или Зи́мняя война́ (фин. Talvisota) — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года." ( W. ) здеь, явная агрессия, названа просто конфликт, ну типа, слегка не поладили соседи. На самом деле здесь вся суть советской военной машины направленной на завоевание мирового господства, под кровавыми лозунгами социализма и коммунизма.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    С первого дня войны "Красные соколы" бомбили Хельсинки
    "С 8 часов утра первого же дня войны, несмотря на плохую погоду, начались налеты советской авиации. Бомбардировкам подверглись столица страны Хельсинки, небольшой город Миккели, в котором располагалась штаб-квартира К. Маннергейма, городок Антреа, в котором стоял штаб генерала Эстермана - командующего войсками, оборонявшими укрепления линии Маннергейма, и аэродромы базирования истребительной авиации. В этот день из-за плохих метеоусловий финны не решились поднимать в воздух истребители своего 2-го авиаполка (LeR-2), которые должны были защищать воздушное пространство над Карельским перешейком и линией Маннергейм" (с)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle,Эта война позволила отодвинуть границу от Ленинграда,А так бы пал в первые дни войны.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    (ржачно смеясь) вы нашли друг друга! Удачи парни...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Финляндия ваще наша земля. Мы ее отвоевали у шведов в начале 19-го века. Это бывшая треть Швеции. А до тех пор там никакой финской государственности не существовало. Финны отдуплились, что они финны под нашим царем. Под шумок, когда валили Империю, они отделились. Через 20 лет их вежливо попросили пересмотреть пограничный вопрос, предложили адекватные варианты. Предлагали обмен территорий.

Финны под дуду Антанты упёрлись рогом. Наши тоже хлопнули по столу. Дали по финнам. Те оказались не лыком шиты - воевали умело. Дали нашим. Тем не менее, Сталин получил именно то просил с самого начала, что было необходимо стране для ее безопасности, как верно выше заметил ПУД.

Результат:

наши извлекли урок, ввели зимнюю форму нормальную, встали на лыжи, широко приняли на вооружение пистолеты-пулеметы.

показали всему миру, что могут дать, пофигу мороз.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Ну всеееее... теперь вы втроем... Чокс! Я ухожу к 120.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Голод, Практически таже хрень с эстонцами и латышами. ТОлько литовское княжество самостоятельным было. Кстати эстонцы силой помешали Юденичу взять Питер и придушить революцию в зародыше.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну всеееее... теперь вы втроем... Чокс! Я ухожу к 120.
    Не всёёёёёёёёё..... Я тоже ухожу к 120 И нас тоже, ТЕПЕРЬ трое
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Русские не могут навести порядок на своей гиганской территории - тем не менее мечтают об экспансии.

Если бы плотность населения в России была такой же, как в Германии - то в России бы жило 4 миллиарда человек.
    +

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя