Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Да пусть состоятельные люди строят новые дома, но с сохранением традиционного облика города. Внутри пусть делают "умную начинку" а внешне соблюдают традиционность.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13533
    Состоятельные люди потому и состоятельны, что не любят делать так, как им указывают. В особенности если непонятно кто и зачем.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Состоятельные люди потому и состоятельны, что не любят делать так, как им указывают. В особенности если непонятно кто и зачем.
    Ну почему же непонятно- городские власти, законодатели. Это нормальная практика, правда, у нас , к сожалению, мало применяемая. А зря.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11160
    Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.
    *бельведер - лёгкая постройка на возвышенном месте, позволяющая обозревать окрестности.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: AA

6. Осташков
    Благодарностей: 13533
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    практика, правда, у нас , к сожалению, мало применяемая.
    Как раз КМК слишком применяемая. В результате ее и имеем разрушающиеся "памятники архитектуры" которые никому не нужны, кроме, видимо, "городских властей и законодателей". Как оно им нужно и насколько они готовы об означенных "памятниках" заботиться - тоже прекрасно видно при прогулке по Осташкову.

Меж тем в частном секторе, куда не дотягиваются указующие персты "как надо строить" народ боль-мень строится, и далеко не уродливые лачуги лепит, а вполне себе симпатичные домики. Нифига правда не исторические, зато свежие и реальные, не угрожающие рассыпаться при неосторожном пуке рядом.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4709
    А почему здесь магендовиды ?

И где сохранение старинного облика? На окна обратите внимание
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4709
    В таком домике вполне мог разместиться интересный частный музейчик... или частный гастехаус с кафешкой.

P.S. Блин, дайте мне денег без процентов, миллионов 30-40. )))))) Приеду - восстановлю
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    В таком домике вполне мог разместиться интересный частный музейчик... или частный гастехаус с кафешкой.
    Экономически не выгодно
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Как раз КМК слишком применяемая. В результате ее и имеем разрушающиеся "памятники архитектуры" которые никому не нужны, кроме, видимо, "городских властей и законодателей". Как оно им нужно и насколько они готовы об означенных "памятниках" заботиться - тоже прекрасно видно при прогулке по Осташкову.

Меж тем в частном секторе, куда не дотягиваются указующие персты "как надо строить" народ боль-мень строится, и далеко не уродливые лачуги лепит, а вполне себе симпатичные домики. Нифига правда не исторические, зато свежие и реальные, не угрожающие рассыпаться при неосторожном пуке рядом.
    Разговор ни о чем. То есть, каждый о своем. Я о градостроительной политике, а Вы о том, что градоначальники плохие и надо на них плевать и делать , что Бог на душу положит. Ну и чо? О чем говорить? О чем угодно, только не о самом городе, который должен пережить десятилетия, а еще лучше, столетия. Наше время останется каким в этой истории? Никаким? Боль- мень, симпатичные домики? Ну если этого достаточно, то, не о чем и заморачиваться. Однако, не велика заслуга.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    смотришь в Амстердаме вот - типовые домики с разноцветными фасадами - стандартизировано, недорого и вполне прилично. ни о какой роскоши речи нет, но культур-мультур и вполне нарядно.
    соглашусь с Урри , что может быть русский менталитет не позволит некоторым гражданам выбрать унифицированный вариант жилья... если домик будет стоить сравнительно со стоимостью квартиры, то может быть успех. очевидно домики должны быть на несколько семей, чтобы заселить квартал, т.к. платежеспособность в городе ограничена для постройки особняков, о которых грезит ВИА.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя