Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    А хоть и восямнадцатый возьми, старикашки и есть.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3941
    Ну да ну да, культур-мультур. Знаю такую позицию. По каким-то неведомым мне причинам Осташков сравнивают с мировыми туристическими центрами. Если говорят про Осташковский общепит, то говорят - а вот в Париже на каждом шагу круасаны. Если говорят про старую застройку - а вот в Барселоне Готический квартал веками стоит. Однако ж если в ентих ваших европах взять жопу мира сопоставимую по размерам и жопности с Осташковом, то мир перестаёт играть радужными красками. И вдруг реалии оказываются таковы, что в древнем Анцио старая застройка это ужасная клоака с сыростью и мусором, а в Аксе с 11 до 17 негде кофе попить.

Но равняться мы конечно же будем на Рим и бережно сохранять развалины колизея времён купца Савина. Даром никому не нужные.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Javert, Андр, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для ЛенаО
    Мы наш, мы новый мир построим... И непременно вместо осинок насажаем апельсинок. Фигура та же, попытка номер 3. Одобрямс!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    С архнадзором я тоже несогласная ни разу. Хотя и... В общем, у меня есть свое мнение по поводу домов в историческим обременением. Если это не какие-то лепные интерьеры с изразцовыми каминами уровня Шехтеля, то рушить все к Бениной маме, кроме фасада, и строить внутри современно и удобно. Такую практику видела давно на Арбате, где от дома осталась одна "коробочка" внутри которой построили новый дом. И стоит теперь эта красота, а внутри люди живут, как люди.
    Фасад поддерживайте в аутентичном виде и все дела.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Javert
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    Так можно и новодел построить в старом характерном стиле. В общем этого и должны придерживаться граждане, затевающие строительство в О.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Андр, ЛенаО
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19165
    Hawk, согласна, в черте старого города можно и такие рамки ввести. В Осташкове это вообще проще простого, потому что все фасады разработаны, внешний вид и принципы построения висят в краеведческом музее - бери и делай.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    Ikra, дык ить. Было б желание.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вчерашняя прогулка по Евстафьевской. Останки старинной архитектуры.
    В розовенькое здание, я за керосином ходил. Да, да, я из самых низов. И готовили и освещались. А в некоторых из домом на снимках жили мои одноклассники. Где они теперь?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

12. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Так можно и новодел построить в старом характерном стиле. В общем этого и должны придерживаться граждане, затевающие строительство в О.
    Так ведь и я о том же. Разруха то не на новом бульваре, разруха то в головах. (ну, это не я подметила, это давно известно).
    Ответить Ответить

13. Аватар для Hawk
    ЛенаО, если участки продадут за вменяемые деньги, прозрачно с аукциона, то их купят ровно те люди, кто хотят и могут сделать красиво - и себе, и людям.
    если будет мухлеж, продажа подставным лицам с целью последующей перепродажи задорого, то будет пшик. грязь и рвань... как сейчас.
    но ничего, прорвемся. на Ленинском проспекте есть несколько красивых зданий из новоделов. и это радует.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя