Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 322
  1. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    , с определением времени пока спешить не будем.
    Нда.... мутный вопросик. Про сингулярность (горизонт событий) слышали?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 835
    Ну хорошо.. Надеюсь, МАГ простит за флуд.
    Самый яркий случай был на Кольском полуострове, Ловозеро, место с названием Панкуруайв, подножье сопки. Были дожди, почти непрерывные. Мы сидели в охотничьей избушке, коротали время. В перерыв между дождями я метнулся за дровами. Невдалеке была старая гарь, сухие стволы торчавшие из мха. Завалил один ствол и потащил назад. Путь лежал через мелкий осинник. По пути надо было преодолеть совершенно пустое и ровное место, как блюдце. Размером примерно с половину футбольного поля. Из-за сопки уже выползала следующая грозовая туча, посверкивала молниями и громыхала. Когда побежал за третьим стволом, гроза уже висела над головой, метрах менее чем в ста. Было жутко и очень не по себе. Приближаюсь к этому самому открытому месту. Подхожу и понимаю - впереди то, что называется "идеальный искровой промежуток". Идти прямо нельзя, бросать ствол и обегать вокруг по осиннику - невозможно, жалко ствол терять. Решение пришло откуда-то извне. Переложил ствол в левую руку, а правую поднял вверх, воздев отдельно два перста, как у боярыни Морозовой на известной картине..
    И пошёл.. И пошёл ожидая вспышки молнии и того, что меня через мгновение не станет. Однако, пока иду и смерть не наступает что-то. Стало даже интересно.. Вспышка слева - грохот.. Вспышка справа - грохот. Вспышка надо мной - тишина. И так раз несколько, пока не миновал это место. Ну, а дальше стало не так опасно и то несчастное бревно я таки дотащил..
    Это я сейчас так спокойно излагаю, а тогда.. А тогда пришёл в себя только к вечеру.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Gary
  4. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.. Надеюсь, МАГ простит за флуд.
    Да какой флуд. Ветка "О мироздании". Тут что не напиши все в тему.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Хорошо... Но как по вашему мнению, создана ли энергия богом, либо он только может энергией манипулировать (управлять)?
    Богом создано все.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Богом создано все.
    Не все. Кто то создал бога. Или нет?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 835
    Вся окружающая жизнь создана по принципу пирамиды: клетка-группа клеток-организм, индивидум-группа индивидумов-социум. И так далее. С неживой природой несколько сложнее, но примерно так же. Резонный вопрос: что на верхушке пирамиды?
    Чуть с другой стороны: в любом действии, в любом происшествии при внимательном рассмотрении можно найти тенденцию стремления к гармонии. Народ это сформулировал так: "Что бы Бог не делал, всё к лучшему"..
    Дальше продолжать?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    История, услышанная мною вчера. Рассказ дальнобойщика. Едет он по трассе ночью. Видит где-то в полночь - на дороге голосует священник. Проехал мимо. Едет дальше - видит опять голосует священник, похожий на первого. Стало любопытно - как тот его обогнал, вроде ехал себе без остановок. Но проехал. Едет дальше - смотрит у освещенного столба стоит тот же священник. Решил остановиться. Батюшка попросил подвезти его недалеко, помолился, перекрестил водителя. Едут дальше - и тут в лоб влетает автомобиль со встречки. Водитель вылетает через лобовое стекло на землю. Кабина - вдребезги, а с ним все нормально, ни одной царапины, как ни странно. Собрались водители другие. Водитель говорит - посмотрите в кабине, там видимо пассажир мой, священник, погиб. Посмотрели - а там никого нет.

Кто это мог быть? Вот такие тайны мироздания.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, нет. Никто Бога не создал. Он был всегда. И до Большого Взрыва.

Причем как это понять. Мне - невозможно.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кто это мог быть? Вот такие тайны мироздания.
    Знамо кто - бесы! Искушали.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Никто Бога не создал. Он был всегда. И до Большого Взрыва.
    Ересь пишите. Не было никакого Большого Взрыва. В Библии ясно описан акт творения. По денно. 6 дней на это ушло, примерно 5,5 тыс лет назад.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя