Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 322
  1. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 103
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Со временем ситуация прояснится.
    если её прояснять
    Ответить Ответить

2. как разрешить эту:
    Фрактальное исчисление тебе в помощь. Начни с вопроса - какова длина береговой линии, или - что такое облака? ))))

Р. S. Зенона оставь в покое для своих детей (или внуков).
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Максим
  4. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    как разрешить эту:

"Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху"

???

Но если предположить что время и пространство дискретны, то всё автоматически становится на свои места.

Alex 1353, перейдите в систему координат черепахи и всё решится в первом забеге: Ахиллес на расслабоне, со скоростью в девять черепашьих, пройдет ту же тысячу шагов и - оппа - вот она! без всяких "и так далее".
    И займет это у него ("то время")х(10/9).
    А что он будет делать в оставшееся до бесконечности время? мозги эт самое? конопатить ветхозаветной схоластикой и демагогией?

Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Максим
  6. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    никак, DMTR, хочу убедительно вас попросить дать ссылку на источники, в которых вы прочитали о этих разрешения (фрактальном исчислении и переходе в другую систему координат), поскольку я уверен в том, что вы не стали бы писать собственные необоснованные выдумки.

я давно пытаюсь найти разрешения, но пока безуспешно. но вам явно повезло больше чем мне - вы смогли найти два разрешения, по одному на каждого.

P.S.прошу отнестись к выше написанному крайне серьёзно, поскольку для меня это крайне важно (через 1.5 месяца мне нужно сдавать вступительный экзамен по философии).
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    через 1.5 месяца мне нужно сдавать вступительный экзамен по философии
    Alex, зачем?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    Alex, зачем?
    для поступления в аспирантуру необходимо сдать три вступительных экзамена;

1) специальность (математика и информатика);
    2) английский;
    3) философия.
    Ответить Ответить

9. Alex 1353, Главное специальность, ну и английский (технический), а на философию обычно смотрят "сквозь пальцы". По опыту "остепененных" родственников, друзей и знакомых. Удачи.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Alex 1353, Главное специальность, ну и английский (технический), а на философию обычно смотрят "сквозь пальцы". По опыту "остепененных" родственников, друзей и знакомых. Удачи.
    спасибо, но у нас всё наоборот:

специальность я буду сдавать на своей кафедре - можно считать что я её уже сдал на отлично;
    английски - разговорный, в основном упор на способность понять и объяснить;
    философия как правило вызывает больше всего проблем, т.к. преподаватели кафедры отрываются на экзамене на полную катушку.

конкуренции у меня нет, т.к. 4 поступающих на 4 места, но есть порог по баллам по каждому экзамену.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    английски - разговорный, в основном упор на способность понять и объяснить;
    В наше время умение читать и понимать техническую литературу по специальности.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    для поступления в аспирантуру
    Alex 1353, зачем?
    Ответить Ответить

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя