Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

1. Осташков
    Благодарностей: 142
    Сестра вот причем интересная тема, стоит над ней подумать http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=6977
    Ответить Ответить

2. Форумчане треплются, а наш топикстартер скромно помалкивает. Ну, понятно, вовсе не ради трепа открыла тему. Уважаемая Ольга-Danolia! Если Вы читаете эти строки. А в Вашей диссертации есть тема о полном несоответствии того, что Селигер носит гордое звание "курорта" тому, что есть в действительности. Я имею в виду - не то, что должны делать и делают частники (турбазы, коттеджи, мелкие частники). А то, что частники в принципе сделать не в состоянии, а должно делать и не делает государство, чтобы действительно был курорт.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    Леша, вот именно что диссертацию, а не реферат или курсовик.

Просто тема диссертации она не рождается, как правило, с потолка. Человек подходит к ней постепенно всеми предыдущими своими научными наработками. Поэтому вопрос в сабже звучит странновато (лично для меня) именно в том плане, что это автор скорее мог бы предложить нам прочитать какие-то редкие материалы о Селигере, собранные ею, а не у нас спрашивать какие на Селигере есть достопримечательности.
    Здравствуйте! Тема моей диссертации: "Туристско-рекреационный потенциал зоны озера Селигер и его использование". На первом этапе исследования мне необходимо оценить количественный и качественный состав достопримечательностий района. Кстати, по городу Осташкову уже почти готова карта с достопримечательностями, но к сожалению не хватает информации об объектах и их фотографий для нанесения их на карту. Если получится выложу часть карты в фотогалерею. А по поводу предыдущих научных наработок: мой диплом был посвящен исследованию по развитию туристско-рекреационной зоны Селигера. На счет редких материалов о Селигере: я только начинаю проводить научное исследование, для этого мне необходимо собрать множество данных проанализировать и оценить их. Возможно, выводы и станут теми редкими материалами, которые вас интересуют и я обязательно поделюсь ими, если кому-то это будет интересно...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Форумчане треплются, а наш топикстартер скромно помалкивает. Ну, понятно, вовсе не ради трепа открыла тему. Уважаемая Ольга-Danolia! Если Вы читаете эти строки. А в Вашей диссертации есть тема о полном несоответствии того, что Селигер носит гордое звание "курорта" тому, что есть в действительности. Я имею в виду - не то, что должны делать и делают частники (турбазы, коттеджи, мелкие частники). А то, что частники в принципе сделать не в состоянии, а должно делать и не делает государство, чтобы действительно был курорт.
    Уважаемый Mick! Извините за отсутствие. Отвечаю на ваше письмо. Неконтролируемое развитие зоны озера в 1990-е годы, отсутствие регулирующих программ привели к тому, что многие участки, имеющие высокую рекреационную ценность, стали собственностью частных лиц, и на большинстве из этих участков созданы закрытые частные рекреационные зоны (турбазы, коттеджи, мелкие частники). Если этот процесс будет продолжаться, то Тверская область может потерять все ценные туристско-рекреационные земли, которые могли бы стать хорошим источником дохода. Вы совершенно правы, государство не предпринимает никаких мер по поддержке статуса зоны озера, а также ничего не делается в плане составления программ развития этой зоны.
    Ответить Ответить

5. Осташков - моя родина. Я не прошу писать кого-то раздел моего исследования. мне, просто необходимы данные и я их собираю (уж поверьте разными способами) и если мне кто-то поможет, рассказав о каких-либо не совсем известных достопримечательностях, я ему буду очень благодарна, так как эти данные будут включены в диссертацию, нанесены на карты, по ним я сделаю оценку туристского потенциала территории, и чем больше будет у меня этих данных, тем, возможно выше будет оценка потенциала нашего Селигера. Ведь одной из проблем этой территории является то, что потенциал, которым она обладает, не используется по назначению.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Ну вопервых раз это дисер, то человек уже взрослый и все знает, т.е. как работать с источниками, не первакласнику уже. Соответственно яндекс, гугл, рамблер, всяческие википедии, да полно источников. Вот в чем странность, а после того что Вы говорите что она месная то это ваще в голове не укладывается.
    Простите, но ни кого не хоел обидеть
    Интернет - это масса всяческой полезной и БЕСПОЛЕЗНОЙ информации... И всеми поисковиками, Вами перечисленными, я конечно пользуюсь. Но для того, чтобы написать диссертацию мне необходимы собрать САМОЙ полные данные и оценить их, а в интернете представлены только известные достопримечательности и совсем ничего о незначительных. Просто, хотелось узнать информацию от местного населения. Но к сожалению и от вас, Дорогие друзья немного пользы, вы не отвечаете на поставленный мною вопрос кроме парочки человек, которые дали хоть какие-то ссылки по Селигеру.

Простите, но никого не хотела обидеть
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Вы читайте - Если у кого-то есть какая-нибудь интересная информация или статьи о достопримечательностях буду очень благодарна за помощь.
    Подчеркну интересная информация, а не обыденная, которая есть в интернете и в книгах...
    Спасибо, Леха! Вы единственный, кто действительно понял, что написано в топике. Спасибо за помощь!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от DANOLIA Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!!! Я пишу диссертацию
    "Туристско-рекреационный потенциал зоны озера Селигер и его использование"
    На данном этапе мне необходимо описать достопримечательности зоны.
    Если у кого-то есть какая-нибудь интересная информация или статьи о достопримечательностях буду очень благодарна за помощь.
    С уважением, Ольга.

Вот обещанная ссылка на часть карты-схемы "Достопримечательности Осташкова", которую я разрабатываю
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-59424/
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от danolia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Леха! Вы единственный, кто действительно понял, что написано в топике. Спасибо за помощь!
    А не проще это было сказать на кухне?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя