Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337

Angry Гадко за N1

В общем - типа загадки.

Есть государственная организация, обладающая некоторыми правами и возможностями. Практически монополист. И для того, чтобы получить от нее некоторые услуги и работы - нужно заплатить денег. И денег за исполнение работ и денег за то, что за эту работу они возьмутся. За последнее - наличными и лично и много.

И исполняет эта госорганизация эти заказы путем привлечения различного рода частных организаций, естественно, аффилированных с руководителями этой госорганизации. И, переведя уплаченные деньги на счета этих частных подрядчиков - работы эти эти подрядчики исполнять не спешили, а предпочитали уводить деньги еще дальше. И возник коллапс - к этой замечательной государственной организации обманутые клиенты организовали тысячи уже судебных исков. А чего тут иски - деньги-то уже ушли.

Надоело высокому начальству это все - и недавно все руководство этой замечательной организации было сменено. Пришла команда честных чекистов, из Питера чтобы бороться к коррупцией и навести порядок.

И вот, чтобы что-то сдвинуть, некоторые смелые клиенты обратились к руководству этой государственной организации с просьбой - разрешить им в рамках заключенного договора (стоимость которого равна расстоянию от Земли до Солнца) самостоятельно привлечь реальных подрядчиков с рынка и сделать работу по договору самостоятельно. Это позволило бы новому руководству расшить существующий коллапс с неисполненными обязательствами и не вешать на госорганизацию еще один судебный иск.

Встретил этих клиентов новый начальник - честный чекист из Питера в часах за 70 000 евро.

А теперь - вопрос.

Что ответил честный чекист на это обращение?
    Что это за организация?
    +
    Ответить Ответить

2. По-моему, загадка некорректна ибо в ответе можно указать любую государственную организацию.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну, с таким я впервые столкнуля. Причем все люди русские, с государственно-озабоченной речью и думой о Родине. Я так и не пойму, как это может сочетаться.
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, чекист всех послал наф!
    так?
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Юлия В., нет, зачем? Не послал.
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, а может у этого чекиста китайская копия за 100 долларов, а то, что он у вас денег попросил, так может это он вас проверял, чтоб выявить типа злостных взяткодателей?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я часы не оценивал, оценили другие. А ловят на взятке тех, кто берет взятки невозбуждение дела о взятке.
    +
    Ответить Ответить

8. А чекист, что подразумевает наличие хотя бы начального юридического образования, ответил бы, что государственных организаций, как формы юридического лица не существует, есть только предприятия и учреждения. Так что вы уважаемый перезагадывали сами себя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    СВК, Договор между ООО и ОАО. А госорганизация или госконтора - это словесный портрет этого юрлица. Но это не имеет значения, потому что ответ лежит, как можно предположить - за рамками действующего законодательства.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Gary, мне кажется чекист ответил примерно то же самое что и предидущее начальство. а что за контора не знаю.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя