Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15245

Кошелёк, кошелёк! Копеечка!

Вывалил сегодня из кошелька всю мелочь, которая там была. Разложил по достоинству и вот что получилось:

1 копейка - 3 штуки
    5 копеек - 5 штук
    10 копеек - 18 штук
    50 копеек - 6 штук
    1 рубль - 15 штук
    2 рубля - 10 штук
    5 рублей - 5 штук
    10 рублей - 1 штука

Выходит, что самые распространённые., самые ходовые монеты - 10 копеек и 1 рубль.
    А как у вас? Статистика примерно совпадает?
    Было бы интересно сравнить.
    Ответить Ответить

2. Ромил, у меня целый кот (копилка) набитый монетами по 5 рублей.
    Вообще от мелочи старають избавляться.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Вот самое-то интересное это ходовая мелочь, та, которая в кошельке лежит.
    А в копилке у меня десяток памятных штук двести.
    Ответить Ответить

4. Давно собираю мелочь,не брезгую и не испытываю стыда заплатив 10000 рублей взять сдачу мелочью,да ещё попросить если им не нужна мелочь с прилавка.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Ромил, в моем кошельке, почему-то больше всего 5-копеечных монет. Откуда берутся, ума не приложу!!!
    На самом деле, мелочь размножается какими-то невероятными темпами. Тут недавно собрала ее из всех карманов, вазочек, кошелечков и проч. мест и ужаснулась - тяжеленький получился мешок. А все-таки ж деньги! Взяла себя в руки, запаслась несколькими целофановыми пакетиками с застежкой от всякой бижутерии, пересчитала и распихала все это добро по этим мешкам по 10 руб, по 1 руб. (мелкой мелочью по копейке и 5 копеек). И с этим добром двинула в сбербанк платить за кваритру. Когда я 27 руб. 73 коп. выложила в "мешочном" варианте, девушка в окошке явно не обрадовалась, но была безропотна: все взяла, пересчитала (матерясь про себя) и выдала квитанции. Так что выход есть ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Ромил, у нас собирается много-много мелочи из карманов моих мужчин( перед стиркой всё просматриваю), в аптеке копейкам ОЧЕНЬ рады, просят приносить ещё! Что я регулярно и делаю!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    а у меня - рублёвые и двухрублёвые монеты, т.к. в Осташкове мелочь копеечная расходится постоянно
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Таки хотелось бы всё-таки статистики. Каких монет больше всего в вашем кошельке.

Я мелочь просматириваю регулярно, отбираю те экземпляры, которых нет в коллекции. Вот сегодня впервые встретил 5 рублей 2009 года, стальные с никелевым покрытием. Они теперь стали магнитными. Монеты 1,2,5,10 руб до 2009 года не магнитятся. Первые года 10 и 50 копеек тоже не были магнитными. А теперь инфляция. Заменили более дорогие сплавы дешёвым железом.
    Ответить Ответить

9. Ромил, больше всего монеток по 10 коп. и 1р.
    Ответить Ответить

10. ромил а вот мне мелочи всегда не хватает . продавец когда спрашивает -не наидется ли мелких денег , ни когда нет . а если и попадаються , то тутже в другом отделе магазина отдаются . на данныи момент --две монеты 5 коп . и 50 коп . жду открытия мужа копилки , опять целые корманы для обмена .
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя