Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Dimanich80,
    ....."Они были сподвижниками и ближайшими соратниками Гитлера? "
    "..намного старше креста с трупом..."...........
    Ты чего несешь-то, чудо??
    До Селигера осталось...

2. "Они были сподвижниками и ближайшими соратниками Гитлера? "
    Только так можно знать ВСЮ правду о фашизме!
    "..намного старше креста с трупом..."...........
    Знак свастики (я не говорю о фашистах) появился задолго до христианства...

Ты чего несешь-то, чудо??
    Чудо у тебя знаешь где?

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6193
    Dimanich80, Чудо у тебя знаешь где?
    У тебя и этого нет, вероятно.
    До Селигера осталось...

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Dimanich80, свастику можно рассматривать и изучать на картинках. Это древнейший символ, нивапрос. В то же время - это просто символ. Его можно изучать, но носиться с ним, как с писанной торбой, серьезным молодым людям не пристало. Ибо с другой стороны, это не просто символ. В силу ряда причин, изменить которые мы не в состоянии, он имеет идеологическую окраску в современном обществе.

Так получилось, что и в нашей стране и во всем мире до сих пор живы люди, которые испытывают душевный дискомфорт при виде свастики. Они пережили страшное, их надо уважать и беречь всячески. И если ты увидишь кого-то, рисующего краской свастику на заборе, то всякий ведизм-буддизм-мудизм - это сразу забудь. Ты увидишь перед собой либо фашиствующего ублюдка, либо провокатора, и палка по голове ему лучшее лекарство.

Использовать стилизованную свастику в аватаре - неумно. Но Sputnik как-то сразу это сам понял и можно об этом больше не говорить.

Не разобравшись в истории и идеологии, педалировать тему, что свастика - символ славян и баста, не стоит.

Да, про Гитлера. Он не был хорошим, поверь на слово. В политике понятия "хорошо" и "плохо" не из обычного человеческого обихода и морали там нет. Насколько я понял этот момент, немцы пошли за ним потому, что страны Антанты поставили Германию и немцев раком версальским договором после 1 МВ. В стране были депрессия, безработица, безысходность и проч. Когда нашелся лидер, который помог немцам встать на ноги, они поверили в него. Это очень коротко, в двух словах, мое виденье. Могут найтись желающие меня поправить.

5. Dimanich80, свастику можно рассматривать и изучать на картинках. Это древнейший символ, нивапрос. В то же время - это просто символ. Его можно изучать, но носиться с ним, как с писанной торбой, серьезным молодым людям не пристало. Ибо с другой стороны, это не просто символ. В силу ряда причин, изменить которые мы не в состоянии, он имеет идеологическую окраску в современном обществе.
    Дык я и говорю про это! Сам никогда не носил свастику и к фашистам себя не причисляю! Мне на самом деле интересен этот знак, как сохранившийся в веках символ из прошлого...

6. Да, про Гитлера. Он не был хорошим, поверь на слово.
    Ты прав, что слово "хороший" в политике не уместно...У меня два деда и бабушка воевали, я отношусь к ним с великим почтением...Но я не могу говорить о том, что Гитлер это абсолютное зло, ибо не зная всей подоплеки этой войны трудно судить...

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Блин, удивительное рядом! Когда человек пытается познать свою НАСТОЯЩУЮ историю, то тут же находятся адепты современной дурилки про христианство и затыкают ему рот...
    Это обычное явление на общих форумах, привыкай. Если ты заговоришь о древности славян то, кроме религиозных фанатиков, тебе еще всячески будут ссать в уши неславяне-русофобы, прекрасно говорящие на русском - не увидев, хрен отличишь. Типа "мы - русские, здесь друг друга не обманываем" (с) Со вторым явлением, наверное, в этой ветке ты еще не столкнулся, но будь готов.

Обрати внимание, выше ролик от Гари "гордонкихот" - прекрасная иллюстрация, кто и как стоит стеной против всяческой попытки славян разобраться в своей истории. У них натуральная истерика от одной мысли, что русские станут хозяевами в своем доме, обосновав права. Столько поколений тяжелой работы на смарку .

p.s. Задорнов и Чудинов симпатичные чудаки. Первый нахватался верхушек и популяризирует эти идеи, как может. Что идеологически верно и полезно, т.к. русским ссали в уши несколько сот лет и стирали их настоящую историю из памяти. Так что пускай люди слышат это и задумываются. Второй - Чудинов - чудак еще больший, хотя и вполне ученый. Факт, что оба не авторитеты среди серьёзных исследователей.

8. Голод, нет, надо сочинять историю, оскорблять свою Веру, предавать - тогда будет всё гуд!
    Последний раз редактировалось Katya; 25.11.2009 в 17:12.

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Голод, нет, надо сочинять историю, оскорблять свою Веру, предавать - тогда будет всё гуд!
    неправильно

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Удивительно, что их всех симолов человечества в качестве наиболее интересного выбирают именно фашину.

По-моему, здесь собственно и обсуждать нечего. В общем - результат отсутствия системного образования и воспитания.
    +

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя