Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121
  1. Ikra ,русский-скиф,земледелец-скотовод-воин без тормозов в бою-и радости победы.
    Славяне прошли от тихого до атлантики поимели всех,но имели большое сердце победителя и свободу которую любили сами и не лешали других,и были они языччниками,как и вся азия и европа.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    А... про Ра... РАсскажите РАйке Радостный Раритетный Рассказ о проРабе. Удивительно, Бог везде.

Я все понял. Михаил Задорнов рулит. Вместе с Никитой Джигурдой. А доказательства не нужны.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Sputnik, прослушала до конца. Никаких вообще доказательств этот человек не приводит. Все - претенциозное передергивание фактов, причем голословное. И совершенно недопустимо в научных спорах строить лекцию на утвержении "говорят, что русские дураки" и т. п. Наука, вещь точная. Кто говорит? Когда, при каких обстоятельствах и по какому поводу? Опровергай с фактами в руках: камни - в студию! Плюс - научно обоснованные факты по поводу того, когда и где были сделаны надписи, где были найдены и т. п.
    Один термин "русские надписи" в Германии чего стоит! Что он имеет в виду под "русскими надписями"? Надписи славянские? Так я про это уже писала: там жили славянские племена, рядом с германскими, и язык свой сохраняли достаточно долго. И ничего странного и срехъестественного, что надписи есть и сохранились, я не вижу. Короче говоря, г-н Чудинов не вызывает у меня доверия.
    Никто не возражает против того, что в истории полно белх пятен, и датировка тех или иных событий может корректироваться с накоплением фактов. Но только, когда эти исследования ведутся адекватными людьми.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.youtube.com/watch?v=b-scTVEbaU8

Там все можно посмотреть.
    +

6. Аватар для Sputnik
    Благодарностей: 0
    Ясно. Для тех кому интересно - читайте первоисточники и книги Чудинова, потому что я дал законченный результат, а что бы узнать, как его получили нужно уже читать книги, а не смотреть фильмы.

За тех кто "всё понял" я искренне рад, наверное это счастливые люди, которым нет нужды думать, они и без того всё знают. Без обид только и прощайте на этот раз основательно, извините за тему и следите за своим языком (к Ирине и остальным кто адекватно себя повёл это не относиться), так как я вам писал без злобы, писал красиво и доходчиво, получая в ответ пару строчек амбиций и оскорбления. Я хотел беседы... не получилось.
    “нет рабства безнадежнее, чем рабства тех рабов, себя кто полагает свободным оттоков” уже Гётте знал в те времена это.
    Вы побидили товарищ Gary, победили самого себя. А я сдаюсь Вашей правоте и восхищаюсь Вашим умением вести диалог. Прощайте.

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Я бы вот эту пару материалов порекомендовал на тему языка славян и истории народов, населявших западную часть Евразии:

Азбука: послание к славянам

Древнее и средневековое население Европы и его правители

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sputnik, думаю, что обижаться совершенно не нужно. Пишу я иногда резко, зато искренне. В смутные времена образованщины историческая наука страдает наибольшим образом, потому что манипуляции прошлым позволяют манипулировать будущим. И это далеко не первая эротическая фантазия про особую роль славян, от которых все произошли, про ведическую индо-арийско-славянскую культуру... 'В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!' Все эти панславянские идеи вошли в оборот в мутнейшие оккультные 1993-95 годы и имели задачей разрушения целостности исторического сознания. А Носовский-Фоменко чего стоят! Посему, историческая наука - это достаточно консервативная и доказательная дисциплина, в том числе и дисциплина ума. И икону в виде свастики опубликовать - значит ничего не знать! Критически надо подходить к прочитанному и услышанному, иначе станете объектом манипуляции.
    +

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Sputnik, когдапро первоисточники говорите,что иметеввиду.Насколько я понмаю, какразихто и нет,ни одного письменного источника. Если Вы читаете историческую литературу то Вам бы об этом не знать. и вот какраз получаетя что все от лукавого и Ваши рассуждения тоже, т.е. заявления.

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6194
    Sputnik, дружище...Я немного опоздал лицезреть твой аватар со свастикой. Я не до конца уверен, что ты нашел нужную почву для распространения своих окололофашистких идей, потому как, понятно, только законченные трусы, рисуя свастику, или изображая замаскированную свастику, пытаются срочно прикрыться какими-то невнятными пояснениями на тему , что это знаки там какие-то срочно старинные, а поднятые вверх руки - это римское привествие и так далее. Это байки в пользу бедных. Все прекрасно знают, что такое свастика и с чем конкретно она ассоциируется. Поэтому, как бы, я рискую заработать нарушение, но не могу тебя не попросить - а не шел бы ты лесом вместе со своей свастикой? Имхо, само собой.
    До Селигера осталось...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя