Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Надо же. Но я сомневаюсь, что икона "Символ Веры" является истинной.

Сам Символ Веры троичен, зачем на иконе четыре конца? Никогда не видел ничего подобного. Думаю, что это подделка. Фотошоп. И сам сайт довольно таки сомнителем.
    +

2. Аватар для Sputnik
    Благодарностей: 0
    Не стоит так же забывать, что "языческая" вера постепенно переходила в христианскую религию и в направлении икон сейчас очень серьезная путаница, возможно, это один из переходных вариантов. Там довольно серьезная каша, которая так же хорошо описана в фильмах Игры Богов (хороший источник, но слишком уж глаз радует – это пугает иногда).

3. Sputnik, какие у вас "достоверные" источники и интересные сведения.....
    Далеко так зайти можно...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Слушайте, давайте не будет сочинять историю про постепенный переход в христианство и появление икон на Руси. Меньше смотрите Игры Богов! Тем более что Бог Один!
    +

5. Прям даже с Gary соглашусь....

6. Аватар для Sputnik
    Не поленитесь хоть это сообщение прочитать, чем отвечать на него.

На Ваши противоречия моему мнению (а у каждого должно быть своё мнение) насчёт источников и информации, хочу обратить Ваше внимание на сообщения написанные мной выше в этой теме, они дадут Вам понимание к тому, на чём я основываю свою мнение и затем уже делюсь с остальными. И мне кажется невежественным, то, что человек материт материал не изученный им лично, это всё равно, что судить о фильме по названию. Зато красиво СПОРИТЬ мы умеем, а вот вести беседу, кажется не очень.

“Далеко так зайти можно...” – а это я расцениваю или как хамство или как угрозу. Как Вы предпочтете это прокомментировать? Давайте в начало вернёмся. Это тема создана не мной, я начал в другой – по поводу загрязнения Осташкова, потом появилась эта тема и я встал во главе, поэтому совершенно логично, то, что я сюда пишу свои мысли по поводу всего этого и не кого не оскорбляю, а наоборот СПРАШИВАЮ людей – а что Вы думаете? Я даю информацию к размышлению! Опровергните её и я Вам поверю, давайте ОБСУДИМ – говорю я. А что Вы? “Не надо истории сочинять” – тогда покажите мне ту историю, которой я должен поверить помогите избавиться таким как я от наваждения и пиара таких фильмов, как Игры Богов. Покажите мне Правду. Скажите мне, что такое Бог, кто такой Бог? Почему Вы в глубине себя лучше чем остальные? откуда в нашем языке есть РОД или РА "наРОД, приРОДА, РОДина, поРОДА, РАзум, РАдость, РАссвет, дуРАк, РАсса в конце концов" Я задаю вопросы, на которые мне не ответят. Меня обматерят. Человек привык СПОРИТЬ – в споре рождается истина - говорит человек. В таком случае это истина ТОГО, КТО УМЕЕТ СПОРИТЬ. А это не обязательно правда. Если не хотите общаться на эту тему – закройте её. Спорить с Вами я все равно не стану, так как Вы всегда правы, хотел поговорить, неполучилось.

ps о иконах и "истории". есть информация (не игры Богов), Чудинова В.А. доктора философских наук, профессора, по состоянию на 2003 год, председателя комиссии по культуре Древней и Средневековой Руси Научного совета «История мировой культуры» РАН. Основателя и директора Центра древней славянской письменности и культуры с 1999 года. Что оказывается на иконах русскими буквами написаны имена языческих богов... Вот такая неприятная новость. Сам я их не видел, но прочёл много ТРУДОВ этого человека и был на семинаре посвященному рунам и письменности Руси, которой не менее 250тыс.лет. Если Вам нужнее источник найдёте в интернете. Есть так же видео записи семинаров на ютабе для ленивых к чтению, где он подробно доказывает свою теорию и задаёт вопросы на которые ученые молчат. Это уже не документальные фильмы, которые на досуге можно посмотреть, а серьезный научный труд.

Прошу модератора закрыть эту тему в связи с тем, что люди, к сожалению не готовы её обсуждать без криков и амбиций. Подождём значит лет 200 еще)
    Последний раз редактировалось Sputnik; 24.11.2009 в 17:05. Причина: добавка

7. Sputnik ,типа только иудейкая вера основа любой другой веры(типа по Гари).Свастика и сейчас рисуется утром перед каждым жилищем у индусов.
    Щит Давида тоже такой же символ как звезда или свастика.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

8. Sputnik, вести беседу о чем?????
    Расценивайте мои слова как хотите, мне всё равно!
    Просто налицо я вижу навязывание язычества, но давольно завуалированного за длинными фразами!

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    В глубинке той же Германии до сих пор помнят о том, что их корни и предки Русские.. а вот мы забыли.
    Что-то вот это место у меня вызывает сомнение. Насколько я знаю, на территории современной Германии вдоль Эльбы, она же Лаба, она же Лужа (родная сестра речки Лужи под Малоярославцем) жили некоторые славянские племена, разговаривавшие, соотвественно, на верхне- и нижнелужицком славянском диалекте. Но, ко всему прочему там еще жило куча народу всякого, которые и дали начало тому народонаселению, что живет в современной Германии. Потомков немецких славян, думаю осталось не так уж и много (если вообще они есть), и уж они никак не могли лечь в основу германской нации. Хотя, думаю, родственных черт у нас полно. По крайней мере, в истории русского языка есть остатки того периода, который называется "балто-славянская общность", и который отслеживает родственные слова у нас и наших балтийских соседей.
    А русские, как народ, сформировались, как мне представляется, все-таки из тех славянских племен, которые пришли с Балкан. Ну, и из ассимилированных славянами угро-финских народов.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Sputnik
    Насчёт истории: http://www.youtube.com/watch?v=n13HbbOXQgw&feature=related это видео одного из семинаров КОБ, на которого пригласили Чудинова. Прошу не обращать внимание на “пафосное” начало и просто послушать, что этот человек говорит о нашей с вами истории с точки зрения того, что уже доказано материальными фактами, которые не могут опровергнуть даже учёные.

На тему "навязывания язычества"... Вы читаете между строк или просто не хотите понимать, что я против навязывания того под чем Вы понимаете слово "язычество".

ps я еще раз прошу модератора закрыть эту тему, так как я понял свою "ошибку" и не хочу на эту тему тут общаться вообще, Вас слишком много, а я один и у каждого из своя правда и своё мировосприятие. А остальное от лукавого.
    Последний раз редактировалось Sputnik; 24.11.2009 в 17:31.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя