Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5

Как искать работу в Осташкове?

Всем привет!
    Неожиданно возникла мысль перебраться в Осташков. В связи с этим вопрос наверное больше к аборигенам - как эффективнее всего искать работу в Осташкове? Через биржу, через знакомых или просто обходить-обзванивать организации?

Заранее спасибо за конструктивное участие.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    хамелеон, я не абориген, но перебралась сюда и третий год живу. Меня лично пока вопрос трудоустройства не беспокоит, но я живо интересуюсь всеми возможностями. Если есть высшее образование, то многие специальности тут в дефиците, а уж в школу берут с радостью, зовут, просят, уговаривают. Зарплаты в среднем ( про школу не знаю) от 3х до 10 тысяч, так оплачиваемую работу найти несложно. Выше - придётся понапрягаться изрядно, но, думаю, возможно. Чтобы в разговоре появилась конструктивность, хотелось бы знать возраст, образование и желаемую сферу приложения сил.
    Ответить Ответить

3. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Ульяна, спасибо за отклик.
    Я конечно представляю примерный уровень зарплат, морально готова.
    Мне 33, образование высшее экономическое, желаемая сфера по большому счету любая, справлюсь, думаю, с чем угодно, если покажут, что делать надо. В принципе даже в доярки бы пошла, но я не шибко сильная физически.
    Вообще есть мысль поинтересоваться есть ли вакансии в интернет-клубе, последняя сфера, где я работала - информационные технологии.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    хамелеон, при наличии в городе финансово-экономического колледжа и вечной нехватки педагогов, Ваше образование просто прекрасное! Думаю, что и ёщё найдутся места, где нужен экономист.
    Ответить Ответить

5. как - то сложно щас сработой на самом деле....
    я ищу работу в должности бухгалтера, экономиста (после колледжа) уже год ...
    какбы ее и нет , но где есть там работодателей пугает , что маленький ребенок и что нет опыта работы (2 места) , а ходить по организациям и на биржу ... совсем глухо... все ссылаются на сокращения, или просто говорят что ненадо )))
    Но!! кто ищет тот всегда надет!!!
    на биржу конечно можно сходить ,там на столе лежит лист с вакансиями , зашел -почитал- ушел, никому ниче ненадо говорить даже))) хоть иметь представление кто куда требуется в осташкове, очень много мест в кож.завод , но там говорят с зарплятой задержки.
    Желаю удачи в поиске!!!
    и на самом деле меня удивляет что люди суда перебираются , а не отсуда
    looking for work
    Ответить Ответить

6. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Ульяна, Вы обнадёжили!

Netali, а в Кожзавод какие специальности требуются? Рабочие, наверное, в основном?
    Спасибо за развернутый ответ и пожелание удачи.
    А насчет куда перебираться, знаете, всё познается в сравнении и каждому нужно что-то своё. Кому-то большой город нужен, театры-филармонии, карьера и большие заработки, а кому-то Осташков.
    Ну это так лирические зарисовки.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...была у нас уже когда-то такая тема...
    Есть сайт ФСТЗ, я не знаю, на сколько актуальны и правдивы там вакансии, но он есть и общюю ситуацию по нему, наверное, посмотреть можно...
    хамелеон, удачи в таком не лёгком и героическом деле.
    Ответить Ответить

8. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Я and Я, спасибо за ссылку!
    Операция "Переезд в Осташков" еще в очень зачаточном состоянии на стадии обдумывания, возможно и не рискну пока, просто зондирую почву.
    Ответить Ответить

9. хамелеон, лучше не торопится сейчас! Очень уж рискОво....
    Ответить Ответить

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    хамелеон, сейчас самое время - обвал на рынке жилья. Цены вдвое-втрое упали от докризисных!!! Время брать!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя