Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 143
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    dolfin, нет, Быков - это не равное классикам явление. Кому нужен Виссарион Григорьевич Белинский. Кто его читал (кроме меня)? А ведь как блистал в первой половина 19 века!
    Ленин

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    AA, лучше б не читал.....

То-то я думаю, что меня от Быкова так отталкивает?

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9788
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Любая цитата, вырванная из контекста, может оказаться совсем не тем, чем кажется.
    На самом деле, не то что не досрос. Все больше думаю, и убеждаюсь, что все-таки ваше поколение не такое, как мы. И нам есть, что объяснять друг другу. Поэтому, вместо того, чтобы "не читал, но осуждаю", может, лучше почитать? И подумать, а почему он так думает? Что случилось на протяжении его жизни, какой опыт ему подсказывает, что это именно так?
    Нормальное их поколение, даже мои дети понимают, что страна идёт в никуда. Зачем читать про всё то, что и так очевидно.
    С трибун да от таких доморощенных писак только и слышно : - нужно то, нужно это...
    Да не будет ничего того, что нужно. В нашей стране уже ничего изменить нельзя, не дадут изменить, да и некому.

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    В нашей стране уже ничего изменить нельзя, не дадут изменить, да и некому.
    с такими лозунгами мы действительно далеко не уйдем

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Ikra, к сожалению, и так времени не хватает читать то, что ХОЧЕТСЯ, а уж просто чтобы полемику развести... Не знаю. Я уж лучше действительно, Достоевского...
    Обязательно читай. Но внимательно. Интересно, сильно ли ты удивишься, когда вычитаешь у него все то же, что тебе так не нравится в цитате Быкова? Только писано век назад... Может, тебя утешит, что писал 100%-но русский?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Нормальное их поколение, даже мои дети понимают, что страна идёт в никуда. Зачем читать про всё то, что и так очевидно.
    С трибун да от таких доморощенных писак только и слышно : - нужно то, нужно это...
    Да не будет ничего того, что нужно. В нашей стране уже ничего изменить нельзя, не дадут изменить, да и некому.
    Не согласна. "Доморощенные писаки" - они на то и есть, чтобы говорить, и будоражить это спящее сознание. Вон как все встрепенулись! И камнями закидали вполне себе дружно. "Не надо нам этого показывать! Не смейте про нас это говорить и думать! Как хотим, так и ср...м в своей стране, и никто нам не указ!"
    Спасибо, Димка Быков!
    Потому что есть слабая надежда, что кто-то, кто вдруг осознает себя не членом этой стаи, а немножко личностью, задумается. Ну хоть над чем-то.
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    с такими лозунгами мы действительно далеко не уйдем
    С другими можно подумать семимильными шагами шагаем.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Ikra, Встрепенулись как на кухне в СССР после нескольких выпитых стопок. Сейчас подстраиваться под эту жизнь приходится больше, чем подстраивались во времена СССР.
    Такой дикой разобщённости в народе тогда не было.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    120, и тем не менее, не вижу повода опустить руки. Страна не может идти в никуда. Куда-то она все равно идет, и, если нам не все равно - куда, то надо хоть что-то для этого сделать. Хотя бы - включить мозг. Как бы не было просто и понятно этого не делать. Как бы не было спокойно плыть по течению. Иначе - зачем мы рожали и растили детей?
    Последний раз редактировалось Ikra; 23.11.2009 в 15:46.
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    120, про разобщённость верно. По моим ощущениям.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя