Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Муза, рыбачка, спасибо за советы, Муза, участок красивый, очень понравилось фото, рябинник не хочу, у меня на даче есть, очень расползается, глаз-да глаз за ним, а если дождь, то вся красота метёлок быстро на нет сходит. Дёрен хочу и лещину краснолистную. Пузыреплодник краснолистный тоже неплох, вроде. А с гортензиями хлопот много?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Муза, судя по рельефу участка у Вас раньше грядки были? У меня в точности так же выглядит сразу после кошения
    Ответить Ответить

3. Ульяна, с метельчатой - немного, подкармливаю так же, как чубушник. Любит кислые почвы, так что не нужно известковать, главное, сорт правильный купить. На первой странице почитайте, я там более мнее подробно написАла.
    Да, у бывшего хозяина были сплошные грядки. Выравнивали, но так и не получилось совсем сравнять, но меня это не волнует, даже нравится.
    Ответить Ответить

4. А, вот ещё девичий виноград. Он у меня оплёл сарай, туалет, деревья старые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ????????.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	2397  
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Такой красавчик у меня на даче тоже могуч, а в городе только посадила, ждём-с...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Привет всем, у меня тоже есть история про гортензию, фоты сегодня выложу попозже...
    выращивала обычную из черенков, нарезанных от кустика около офиса, за ним никто не ухаживал, но после моей обрезки он повеселел, шапки цветов стали крупнее... но оно и понятно... внимание всем приятно...
    Я привезла черенки на Селигер, укрывала на зиму, на след. год выросли отличные маленькие кустики, я их рассадила в разные места участка, самые крепкие посадила на самы хорошие (по моему мнению) и видные места... чтобы была красота...
    Весной обнаружила, что все они замерзли... кроме одного задохлика, который остался на своем месте под прикрытием большого куста с южной его стороны....
    я его конечно аккуратно пересадила, но в то же место около "большого" брата....
    так он там и растет уже года четыре...
    а в этом году весной я купила и посадила кустик древовидной гортензии, как на фотках вверху, очень нравится розовый цвет и такие немного растрепанные созветия... Долго не решалась на этот вид гортензии, думала замерзнет... но прочитала в интернете статью про такое "семейное" дерево, которое уже растет более 20 лет, крона сформирована деревцем, растет тоже рядом с большим деревом с южной стороны... похожа на розовую цветущую яблоньку... красота просто "ужас"!!!...
    надеюсь, что и у меня такая же будет....
    Ответить Ответить

7. SM, а мне показалось,что у тебя гортензия древовидная.А на моих фотах - метельчатая.
    Ответить Ответить

8. Муза,
    Участок отличный. И виноград классный. Моя мечта - крыльцо с виноградом. Он древесину не портит, вокруг которой вьется? Знаю, что некоторые сорта лоз плохо влияют на опору. Дерен действительно очень неприхотлив выдерживает и загазованность и соль (если вдоль дорог сажать). Есть разные сорта. Зеленый с белой каемкой - Элегантиссимо. Тот самый бедолага, который у меня в Осташкове все воруют с Ленинского. Пузыреплодники - тоже растут хорошо и быстро. Красив сорт Дьябло - листья темно-вишневые очень насыщенные. Есть сорт золотой - листья не зеленые, а с насыщенной желтинкой. Я два года назад посадил в Питере вдоль газона через один. Еще попробовал поэкспериментировать - в одну лунку посадил дьябло и золотистый. Все думаю - прутья будут разные или сравняются со временем.. А вот чубушник и кальквиния растут еле-еле. Правда, посадил в тени. В Питере нашел оранжерейку - столько всего вкусного... Кустарников много всяких. Деревьев. Сосен масса разновидностей. В том году горную золотистую посадил. Маленькая такая, компактная, уже с шишками. Крона разветвленная.
    Ответить Ответить

9. balansir, очень люблю кусты с бордовыми листьями, но у меня пока только барбарис. Ещё лещина бывает с бордовыми листьями. И красиво и орехи. Сосна горная у меня есть, но шишек пока нет. Горная сосенка - справа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	???????.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	2415  
    Ответить Ответить

10. balansir, по поводу девичьего винограда. Он у меня 5 лет и пока не замечала, что он как-то разрушает строения. Возможно, после дождя не даёт быстро просохнуть опорам, но у меня всё на солнце, просыхает быстро.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя