Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 330

Суровый чешский Май. Ч.1

Велотур в Польшу и Чехию на майских праздниках

Ссылка на альбом: Суровый чешский Май. Ч.1
    Ответить Ответить

2. Аватар для Игорь39
    Калининград
    На майские праздники с супругой исполнили давнюю нашу мечту покататься на великах по Чехии. Конец апреля выдался очень теплым, и мы понадеялись,что май будет не хуже. Тем более, что Чехия ощутимо южнее Калининграда. Но у весны были иные планы...
    Стартовали из Калининграда. Своим ходом в первый день проехали 110 км до Эльблонга. Оттуда электричкой до Гданьска. На следующий день так же поездом до Вроцлава. Из Вроцлава пригородным до горнолыжного курорта Шклярска Поремба недалеко от границы с Чехией. Дальше уже своим ходом через Судетские горы до города Либерец.
    Первые три дня погода радовала, хотя конечно в горах, особенно на спусках, было прохладно. А дальше...вдруг вернулся март. Температура упала до +5, небо затянуло, переодически нас мочило дождями. 4 мая пытался накрыть снег, но мы успели доехать до отеля
    P.S. Подробности можно почитать в описании фотографий.
    Последний раз редактировалось Игорь39; 17.06.2019 в 00:15.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Urry, VIA, viklik, Ромил
  4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15144
    Игорь39, спасибо за рассказ и фотографии!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Игорь39
  6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Буду ждать продолжения. Посмотрел альбом с большим интересом. Ещё раз большое спасибо!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Игорь39
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19092
    Игорь39, Вы нереальные молодцы! А где ночевали? Был ли у вас точный маршрут, или вы отклонялись от него, если вдруг хотелось что-то посмотреть попутно?
    Тоже буду ждать продолжения.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Игорь39
  10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Последний раз редактировалось Игорь39; 17.06.2019 в 23:49.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, PogoDiman, viklik, БОРИСЫЧ, Ромил
  12. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Игорь39, Вы нереальные молодцы! А где ночевали? Был ли у вас точный маршрут, или вы отклонялись от него, если вдруг хотелось что-то посмотреть попутно?
    Тоже буду ждать продолжения.
    Ночевали в гостевых домах и отелях. Поначалу была мысль взять палатку и спальники, но посмотрели долгосрочный прогноз погоды и решил не рисковать и не тащить лишний вес.
    У нас были определены места которые мы обязательно должны посетить, а маршрут строили и бронировали ночлег исходя из погодных условий и сложности дистанции.
    Последний раз редактировалось Игорь39; 18.06.2019 в 00:32.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, viklik
  14. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Как здорово.
    Меня всегда мучил вопрос. Вот почему у них нефти нет, а ничего не разваливается? А в Осташкове наоборот, разваливается всё. Хочу, чтобы и в Осташкове было так же уютно, ну хотя бы как в 70-80-х годах.

Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Игорь39
  16. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Как здорово.
    Меня всегда мучил вопрос. Вот почему у них нефти нет, а ничего не разваливается? А в Осташкове наоборот, разваливается всё. Хочу, чтобы и в Осташкове было так же уютно, ну хотя бы как в 70-80-х годах.

Меня до глубины души, поразило состояние пригородного ж/д сообщения. При цене бензина в 2.5 раза больше чем у нас билеты стоят так же. Например,Карловы Вары -Прага ( 236 км, 3 часа в пути, мягкие сидения, wi-fi, под каждым сидением розетка 220в) стоит 175 крон( умножаем на 2.8). Великие Луки- Осташков 517 р и почти 6 часов в пути, расстояние примерно такое же, про wi-fi можно не вспоминать, хорошо если вагоны не 60-х годов прошлого века. При этом РЖД постоянно ноет о том как невыгодны ей пригородные перевозки.
    Помимо качества и количества поездов, очень удобно составлено расписание, когда между поездами на разные направления 5-15 минут. Например когда на обратном пути мы ехали из Праги до станции Чешска Скалица. У нас было две(!) подобных стыковых пересадки.
    Последний раз редактировалось Игорь39; 18.06.2019 в 10:19.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Ikra, БОРИСЫЧ, Ромил
  18. Игорь39, Прага и Карловы Вары, это не Осташков. Москва-Тверь 1ч40мин, 535 рублей.КондиционерМеста для велосипедовМеста для инвалидовБиотуалет Lastochka.center. В обычных пригородных электричках тоже давно есть WI-FI и прочие плюшки. Не понимаю людей, сравнивающих крохотные государства с Россией.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя