Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 330
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Игорь39, ...а, Вы велоспортом профессионально занимались?
    Нет не занимался, но 4 года назад начал активно катать на шоссере. В сезон каатываю от 3 до 5 тыс.км. А семейным велотуризмом мы занимаемся с 2008 года. Первая серьезная поездка была как раз на Селигер. Из Осташкова в Нилову, потом на исток Волги. В 2014 прокатились с супругой и младшим сыном от Батецкой (Новгородская обл.) до Осташкова через Новгород, Старую Руссу, Валдай и озеро Велье.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  3. Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    В сезон каатываю от 3 до 5 тыс.км.
    ...этот километраж Вы успеваете накатать в выходные и отпускные дни?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Игорь39
    Калининград
    И за будни тоже.))) В принципе началось как раз с поездок на работу на велосипеде. У меня прошлая работа находилась в 48 км от дома. Утром, в теплое время года, я обычно ехал до Калининграда(живу на побережье) на электричке, а потом 20 км своим ходом, обратно сразу до дома. Сначала катал на туринге, но вошел во вкус и перешел на шоссер. По времени получалось примерно как общественным транспортом (в среднем 1ч40мин, шоссе+город). Иногда под настроение катал полную дистанцию, иногда чтобы добить до круглой цифры за месяц мог сделать дополнительный крюк. На выходных выкатить - это как правило не менее 80 км если один или с кампанией таких же "велогонов". С супругой обычно 30-50 км. По Польше и Чехии накатали 560км за 10 дней.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, БОРИСЫЧ, Ромил
  6. Игорь39, ...а, у меня все было по молодости...сначала был ПВЗ, по выходным 30-40км...потом купил "Турист"...катался и на работу и для удовольствия...потом подарили раму от "Старт-шоссе", приставил колеса и руль от "Туриста", сзади установил багажник и впереди на раме детское сиденье...папа крутит педали, один ребенок впереди, второй сзади...было время
    Ответить Ответить

7. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Игорь39, ...а, у меня все было по молодости...сначала был ПВЗ, по выходным 30-40км...потом купил "Турист"...катался и на работу и для удовольствия...потом подарили раму от "Старт-шоссе", приставил колеса и руль от "Туриста", сзади установил багажник и впереди на раме детское сиденье...папа крутит педали, один ребенок впереди, второй сзади...было время
    У меня в юности тоже был "Спутник", но если честно не очень понимаю как на раму " Старта" можно поставить багажник, по идее там не должно быть "лишних" отверстий для его крепления. Да и дорожные колеса думаю не без труда вошли( сам если честно на "Старте" не катался). В современные шоссейники покрышки шире 28мм не впихнешь. А вот руль однозначно зря поменяли. "Баран" самый идеальный руль для велосипеда. Конечно нужно привыкнуть , но во-первых кроме снижения сопротивления он еще и более правильно распределяем вашу массу относительно колес в результате значительно улучшается накат, а во-вторых кисти на нем никогда не затекают, в отличии от прямого руля.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Последний раз редактировалось Игорь39; 20.06.2019 в 02:14.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra, PogoDiman, Ромил
  10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Игорь39, ...а, у меня все было по молодости...сначала был ПВЗ, по выходным 30-40км...потом купил "Турист"...катался и на работу и для удовольствия...потом подарили раму от "Старт-шоссе", приставил колеса и руль от "Туриста", сзади установил багажник и впереди на раме детское сиденье...папа крутит педали, один ребенок впереди, второй сзади...было время
    Я тоже первые пару лет возил в наши велопоходы младшего сзади на детском сиденье..
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15140
    А я так и не научился ездить на велосипеде (.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Да и дорожные колеса думаю не без труда вошли( сам если честно на "Старте" не катался). В современные шоссейники покрышки шире 28мм не впихнешь. А вот руль однозначно зря поменяли. "Баран" самый идеальный руль для велосипеда.
    ...ребята из велосекции помогли...сзади под сиденьем приварили пластину и закрепили багажник...сиденье от гоночного было заменео, уж не помню от какого велика...широкое и под кожей был поролон...руль "Баран" пришлось сменить по причине впереди сидящего ребенка...колеса вошли нормально...Получился семейный велосипед для троих... и главное преимущество, это небольшой вес. Творчеству всегда есть место
    Ответить Ответить

13. Аватар для Игорь39
    Калининград
    ...ребята из велосекции помогли...сзади под сиденьем приварили пластину и закрепили багажник...сиденье от гоночного было заменео, уж не помню от какого велика...широкое и под кожей был поролон...руль "Баран" пришлось сменить по причине впереди сидящего ребенка...колеса вошли нормально...Получился семейный велосипед для троих... и главное преимущество, это небольшой вес. Творчеству всегда есть место
    ..У "Старта" рама из хромо-никелевого сплава, так что она не только легче, но и покрепче "Туриста". Из всех многоскоростных велосипедов ХВЗ, "Турист" был откровенно самым поганым. Народ постоянно жаловался на слишком мягкие обода и задние перья рамы.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя