Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Игорь39, Прага и Карловы Вары, это не Осташков. Москва-Тверь 1ч40мин, 535 рублей.КондиционерМеста для велосипедовМеста для инвалидовБиотуалет Lastochka.center. В обычных пригородных электричках тоже давно есть WI-FI и прочие плюшки. Не понимаю людей, сравнивающих крохотные государства с Россией.
    На самом деле от Праги до Карловых Вар (население всего 40тыс) мало кто ездит поездом. Автобусом ближе(150 км), быстрее и дешевле. Поездом пользуются как раз местные для локальных поездок. Даже для Вашего примера, Москва- Тверь расстояние почти на 100 км меньше, а цена билета существенно выше, при сильно отличающихся ценах на топливо и уровне зарплат в Чехии и Твери.

Не нравится маленькая Чехия, можно сравнить с большой Польшей. Гданьск - Вроцлав (600км) Автобус 900руб(8 часов) поезд 1100руб(7 часов). В Гданьке поезда прибывают и отправляются чаще чем в Бологое.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    и уровне зарплат в Чехии и Твери.
    Тверь уже государство?, в Чехии ЗП разные как и в Твери и МСК и т.д.. Польша не крохотная конечно, но и не большая. А про цены спорить без толку, в Европе в цену бензина воровской налог не входит, а у нас львиная доля в стоимости.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Тверь уже государство?, в Чехии ЗП разные как и в Твери и МСК и т.д.. Польша не крохотная конечно, но и не большая. А про цены спорить без толку, в Европе в цену бензина воровской налог не входит, а у нас львиная доля в стоимости.
    В Усти над Лабем( 90 тыс. население) средняя зарплата 1155 евро, в Праге 1600. Минималка одинакова по всей стране 515 евро. 95 бензин стоит 35 крон за литр(примерно 100 руб). В Твери средняя зарплата 27000 руб, в Москве 68 000 руб. Минималка в РФ 11280 руб. Почувствуйте разницу.
    "...За то мы делаем ракеты..."
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    В Усти над Лабем( 90 тыс. население) средняя зарплата 1155 евро, в Праге 1600. Минималка одинакова по всей стране 515 евро. 95 бензин стоит 35 крон за литр(примерно 100 руб). В Твери средняя зарплата 27000 руб, в Москве 68 000 руб. Минималка в РФ 11280 руб. Почувствуйте разницу.
    "...За то мы делаем ракеты..."
    Еще раз, спор не имеет смысла, сколько из их 100 руб. за литр разворовывается, а у нас?. Но, Чехию не давят санкциями, до 2014 средняя по больнице была 1500 и т.д. и т.п.. И да, машины Чехи делают лучше и даже лучше чем в германии собирают.
    И если вы пытаетесь меня убедить, что мы живем хреново, то я согласен. Хорошо я жил при СССР, хоть и тогда воровали, но не столько и не так нагло.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Игорь39, замок какой!!! Слабость моя. С удовольствием бы там полазила.
    Фонарик жалко, но пусть так. А 2 евро у меня на то же самое выпрашивали и в Дрездене. Видимо, это частый случай мелкого вымогательства, рассчитанный на иностранных туристов.
    Погодка, смотрю, не очень улыбчивая. Но очень подходящая по цвету к средневековым развалинам.
    А что за дом пустой? В смысле, "пятиэтажка"?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Игорь39
  8. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Игорь39, замок какой!!! Слабость моя. С удовольствием бы там полазила.
    Фонарик жалко, но пусть так. А 2 евро у меня на то же самое выпрашивали и в Дрездене. Видимо, это частый случай мелкого вымогательства, рассчитанный на иностранных туристов.
    Погодка, смотрю, не очень улыбчивая. Но очень подходящая по цвету к средневековым развалинам.
    А что за дом пустой? В смысле, "пятиэтажка"?
    Это дом офицерского состава. Там жили семьи наших офицеров. Четырехэтажка)))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    А 2 евро у меня на то же самое выпрашивали и в Дрездене. Видимо, это частый случай мелкого вымогательства, рассчитанный на иностранных туристов.
    От Усти-над-Лабем до Дрездена чуть больше 60 км. Видимо действительно расценки одни и те же))))
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Игорь39, да, и чтобы дошутить до конца, в Дрезден мы ездили из Чехии )))))))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Игорь39
  13. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Игорь39, да, и чтобы дошутить до конца, в Дрезден мы ездили из Чехии )))))))))
    Скажу больше, с вероятностью почти 100% через Усти над Лабем. Если ехать из Праги мимо не проедешь)))
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra
  15. Игорь39, ...а, Вы велоспортом профессионально занимались?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя