Страница 99 из 248 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2480
  1. Паркер и Ясмина, Муза, помните, писали про обработку растений содой? Не могу найти те сообщения. Может напомните? Пожалуйста!
    Ответить Ответить

2. рыбачка, сама жду, Наташа обещала измерить свой стаканчик, которым она отмеряет количество соды. Забыла, наверное.
    Ответить Ответить

3. Рыбачка, в теме "огород"
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=10994&page=10

Муза , я помню.Только содой пока редко пользуюсь и поэтому у меня соды на дне коробочки. 75 гр там точно не будет.А новую пачку забываю в магазине купить.Может лучше исходить от целой пачки соды,например, если в пачке 100 гр, то 75 гр будет 1/3 пачки.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, Наташ, 1/3от 100=33гр. В стандартной пачке соды500гр. Но думаю, тут передоз не грозит, сода не сожжёт растение.
    Спасибо за ссылку!
    Последний раз редактировалось рыбачка; 21.02.2011 в 19:18.
    Ответить Ответить

5. рыбачка , извини, годовой отчет на носу, хорошо считается . Надо было написать 3/4 . Сода растение не сожжет, но померю все равно .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    Поможите-ееее!
    Подарили белую орхидею в горшке. Хороша, свежа... Но как за ней ухаживать, даже не представляю! По слухам, ей корни нельзя закрывать (горшок прозрачный). Т. е. в кашпо ее нельзя? Как поливать? Кто говорит, брызгать ее часто, кто - ни за что на листья не попадать водой, а поить из поддона...
    Расскажите, кто знает, что на самом деле с ней надо делать, чтобы она отцвела полноценно и не погибла потом?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Ikra, такая ? см. п. 920

Я знаю точно, после цветения не отрезать (если сами стебли не засохнут).
    У меня она была в кашпо.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    VIA, точно такая! Насчет обрезки поняла. А как поливать? После цветения что с ней делать - как устроить ей покой, чтобы сил набралась? Или не заморачиваться, и просто поливать и ждать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra , поливать надо, я например, раз в неделю, ставлю ее в большую кастрюлю, чтоб вода чуток не доходила до краев горшка.Где то на пол часа.Опрыскивать надо, но чтоб вода не попадала в розетку листьев и на цветы.Это вроде как по научному.В кашпо поставь и наблюдай, если прозрачный горшок начнет внутри покрываться зеленью, то пересади в обычный.У меня в обычном керамическом горшке, но после цветения.Грунт обычный для орхидей.А можешь забить на нее и поливать с лейки сверху, но только выливай воду из поддона.
    Ответить Ответить

10. А я всё же пеларгонию обрезала, очень вытянулась за зиму. На клумбу пересажу, от ветра сразу сломается. Зато нижние отростки быстро отросли и закудрявились, такая симпатичная ровненькая стоит. Летом, думаю, зацветёт.
    Ответить Ответить

Страница 99 из 248 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя