Страница 93 из 248 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2480
  1. via , так это орхидея! Пробовала способы разные .И отстригала и оставляла.Но считаю, надо оставить, возможно в следующий раз, этот цветонос снова зацветет. У орхидей вообще ничего нельзя отстригать, все должно отмереть само.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Ага, только вот в цветочных магазинах мнения разошлись: одни сказали, стебли обрезать, а в другом - не обрезать.
    Так она еще будет цвести ?
    Ответить Ответить

3. Да, возможно и зацветет. У подруги цветонос цвел прошлогодний и нынешний.Я , например, обрезаю в том случае, если цветонос начинает сохнуть. Примерно 1 см снизу оставляю. Перестанавливать с места на место нельзя во время цветения, сбросит бутоны.Я нынче фиолетовый переставила и он сбросил цветы.А ведь читала, что этого делать нельзя.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для CassyDV
    Тверь, дача родителей на Селигере
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    CassyDV, покупные азали видимо вообще не стоят((( Я несколько раз пыталась их вырастить, но они пересыхают и листья отваливаются.
    С этим летом вообще половину цветов потеряла((( У нас такой жуткий смог был... А те цветы, что выжили, тоже не в самом лучшем виде. Надеюсь весной их в порядок привести.
    Да, весной все цветы оживают, поскорей бы уж, морозы надоели :-) Я теряю цветы в основном из-за холодных зим, в последнее время они почему-то участились...
    Ответить Ответить

5. Аватар для CassyDV
    Тверь, дача родителей на Селигере
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Ага, только вот в цветочных магазинах мнения разошлись: одни сказали, стебли обрезать, а в другом - не обрезать.
    Так она еще будет цвести ?
    Да, действительно, это орхидея. Фаленопсис, по-моему. У меня была такая, два вида - белая и фиолетовая (все подарки в крещенские морозы, одна подморозилась). Я их оставляла, ухаживала, стебли обрезала совсем чуть-чуть, где сухие, так как с почек потом пойдут новые отростки (а там и цветки, либо детки). Орхидею нужно поливать. Лично я поливала раз в две недели на водяной бане, со специальной подкормкой (в магазине покупала), чтобы вода не касалась основного стебля, а то загниет. Воду потом сливать. У меня орхидеи несколько раз цвели, одна даже детку дала, но обычно долго они не живут, капризные к уходу, к температуре, к влажности, к свету. Одна у меня была два года, другая (подмороженная) год.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от CassyDV Посмотреть сообщение
    Да, весной все цветы оживают, поскорей бы уж, морозы надоели :-) Я теряю цветы в основном из-за холодных зим, в последнее время они почему-то участились...
    CassyDV, ну зимой понятно, но сколько я этим летом потеряла - это просто кошмар!
    Ответить Ответить

7. Деушшки!

Скажите, пожалста, какие цветы можно купить, чтоб было очень красиво, но очень легко?
    Чтоб кинуть семена в землю, и чтоб они дальше сами там проросли и не требовали каких-то особых условий???
    Цветы интересуют оконные, домашние. Не уличные.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Мелкая , давай я те фиалку подгоню и фуксию ?
    Ответить Ответить

9. Мелкая, Ань, герань и бегония, цветут с весны до осени и даже дольше. Только поливать не забывай!
    Ответить Ответить

10. Паркер и Ясмина, давай ))
    А фиалка - это хто у нас? Цикламен? ИЛи какая другая фиалка?

рыбачка, герань не хочется.. она мне надоела за полжизни )))))))
    Бегония - красиво! Только у меня пару раз дохла она
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 93 из 248 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя