Страница 82 из 248 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2480
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, бархатцы очень люблю. Удивительные маленькие солнышки. Спасибо за альбом, посмотрела и настроение после рабочего поднялось.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. Паркер и Ясмина, спасибо за чудесный альбом! Хочется всю эту красоту в живую увидеть
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19119
    Паркер и Ясмина, наконец и я посмотрела. Жалко такую красоту рушить! Какие бархатцы молодцы, что так цветут! Радует напоследок, перед холодами.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, хороши бархатцы! Я очень тонколистные люблю, похожи на цветущие шарики.
    У нас сегодня утром -3 было, а у вас? Бархатцы мороз не переносят, у меня только календула осталась живой, и анютки.
    Ответить Ответить

5. Вот такая интересная загадка произошла летом с гераньками. В августе я стала замечать, что листья у них желтеют, но не вянут, стоят гераньки веселые, здоровые, но с желтыми листьями, причем это произошло только с теми цветами, которые находились дома, а не на балконе. В листьях перестал образовываться хлорофитум. Можно было бы предположить, что на этот процесс повлияла подкормка, но на работе я цветы не подкармливала. Из-за солнечных лучей? Но одни горшки стояли на подоконнике, другие на полке под лампой. Полив? Дома поливала каждый день, на работе, из-за отпуска, реже. В конце августа начала появляться на листьях зеленая окраска, а молодые листики пошли зеленые. Я пришла к выводу, что это реакция на жару. Но почему именно так?

Хотела еще фото показать, но Радикал не хочет работать...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    ЕленаМ., очень интересное явление. Никогда с таким не сталкивалась. Хотя в этом году после аномальной жары много чего странного происходит. В листьях есть три типа пластид (зеленые - хлоропласты, желто-оранжевые - хромопласты и бесцветные - лейкопласты). При разрушении структуры хлоропластов (при определенных условиях) они могут переходить в хлоро- (поэтому осенью листья становятся желто-оранжевыми) и лейкопласты. Лейкопласты могут восстанавливать структуру до зеленых хлоропластов (например, когда зеленеет клубень картофеля на свету). Наверное, что-то подобное и с листьями герани произошло от жары. Но это - мое предположение.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19119
    ЕленаМ., интересное явление! Никогда не сталкивалась.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Елена М, тоже такое в первый раз вижу!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Из за сильного заморозка ночью, проблема с бархатцами сама собой исчезла! За ночь они почернели и поэтому я со спокойной душой сегодня их отправила в компостную кучу.Зато одуванчики цветут как обычно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????????? 001.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	4642  
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 82 из 248 ПерваяПервая ... 80 81 82 83 84 ... ПоследняяПоследняя