Страница 58 из 248 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 2480
  1. Паркер и Ясмина, а как Вы укореняли хризантемы? Сразу в грунт под банку или в воду?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Паркер и Ясмина, т.е. на воле они не растут? Или не могут пережить зиму? Я как-то тоже высадила те, что мне подарили, а потом пустившие корни. Они никогда не успевали зацвести - бутоны набивали к октябрю, а там уж и холода. Но зимы перезимовывали.
    Ответить Ответить

3. Ульяна, растут и на воле , но сорта разные . У тебя , возможно, поздний сорт . Я свои на зиму лапником укрываю и все с ними нормально . А что мне подарили , сама не знаю . Высажу в сад наверно .
    Елена М ,стояли в букете . Цветы отцвели, посмотрела , отросточки живые . Отрезала макушки и поставила в воду, просто так . Дали корешки, сейчас посадила , не накрывала . Прижились .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. О как! У меня на окне точно такой же хризантемовый горшок. Они уже отцвели и сразу пошли в рост. Ждут своего теплого часа для переезда во двор, но тоже не уверен - не разбалован ли он домашним уютом?
    Ответить Ответить

5. Паркер и Ясмина, спасибо! Я тоже попробую так сделать. Очень люблю хризантемы, но вот купленные в магазине (в горшках) что-то у меня не живут, погибают.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Просто надо дождаться, когда заморозков не будет. В июне можно все в сад пересадить .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, хризантемы (даже те, которые в горшках цветущие продают) - все "уличные". Просто некоторые сорта (низкорослые в основном) хорошо поддаются "выгонке". Чтоб они зацвели, их выращивают в теплице (оранжерее) при определенной длине светового дня и поливают стимуляторами различными. Поскольку горшечные цветы - бизнес, то они рассчитаны на определенные условия. Пока их поддерживают - все нормально и они цветут (то есть, пока мы не купили). При покупке растение попадает в совершенно другие условия. ЕленаМ., вот поэтому и не живут, а часто, вскоре после покупки, погибают. Если не погибли, то их вполне по теплой уже погоде можно высадить в сад. Но они могут несколько лет болеть и не цвести, пока не перестроятся. К сожалению, могут и погибнуть при зимовках. Во многих странах на цветущие в горшках растения смотрят, как на своеобразный букет. Когда отцветают - выбрасывают. А вот мы с удовольствием пытаемся продлить жизнь этим страдальцам. И, надо надо признаться, часто с успехом!
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Паркер и Ясмина, как правило крупноцветковые- уличные. Жаль, не все у нас зимуют. Некоторые выкапывают и хранят в подвале,если не очень сырой.
    Ответить Ответить

9. На фото , желтая хризантема , ей 5 лет . В этом году, она чахнет . Видно у растений свой срок жизни .
    Ответить Ответить

10. А эти розы из черенков . Тоже из букета . Эти точно бордовые будут, так как взяты из букета на мою Днюху в сентябре . Вот какие за зиму выросли . В мае пойдут на постоянное место жительства - сад .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4090136.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	3400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4090137.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	3401  
    Ответить Ответить

Страница 58 из 248 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя