Страница 48 из 248 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 2480
  1. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Муза,
    Спасибо от лица сосен! Я уж собирался начинать их мучить. Про плакучесть читал, что она сродни бонзайству. Надо срезать основной ствол, а боковые ветви обвивать легко проволокой и с ее помощью направлять ветви вниз. Хотя, уверен, существуют и генетически запрограммированные плакучие экземпляры. В природе же встречаются наряду с обычными плакучие ивы, березы и т.п.
    Да, есть специально выведенные плакучие рябины. очень красивые. Я видела, как они растут. Их много в Евпатории. И у нас в Тульской области в Новомосковске. А вот в продаже не встречала к сожалению.
    Ответить Ответить

2. Паркер и Ясмина, Ульяна, вы меня пугаете. Я вообще ничего не укрывала, кроме роз и ёлки Коники. Когда же они успели почернеть? Снег только сошёл. Замёрзнуть точно не могли, если туи западные, вот восточные плохо переносят морозы. А обгореть вроде не должны бвли ещё,да и обгорая, они не чернеют, а рыжеют.
    Со знакомой с другого сайта общалась, она в эти выходные ездила на дачу, у неё дача в подмосковье, говорит, розы сопрели. А у неё саду лет 15, никогда такого не было.
    Ответить Ответить

3. Муза , туи западные и из 5 , три с чернотой . Что делать ?Сосна не укрывалась, тоже середка черная .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, что делать? Уж если даже сосна почернела, не знаю. Я с таким не сталкивалась. Вот одна туя у меня обгорела как-то, я её заменила, уже большая выросла, а шаровидная, какая красавица. Да можжевеловая полянка у меня и три сосны на заднем плане, и ёлочка, и пихта, и горная сосна. Всё будет очень жалко, если пропадут. Буду начинать сначала. А в лесу как? Никто не знает? Может мор какой напал на хвойные? Может быть бордосской смесью обработать? Хуже-то не будет.
    Ответить Ответить

5. У меня за 3 дня вот такое половодье, никогда такого не было . Я в шоке !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4010110 - 2.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	3318  
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Паркер и Ясмина, спасжилет-то есть?
    Ответить Ответить

7. Просто атас... В пору на выращивание риса и лотоса переходить.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Муза, у меня ряд, ёлочек из 30-35, там две с одного бока почернели ( реально чёрный цвет), ничем, конечно не укрывала - ёлки из леса и лапы, которыми стволики яблонь закутывала, тоже чёрные. В лес пока не влезть, может через недельку.
    Ответить Ответить

9. Доски , там видно за зеленым заборчиком , лежали в прабороздке . Теперь их ветром носит с одной стороны на другую . Ульяна , смотреть тошно . Не замерзло, так сгниет в воде .
    Ответить Ответить

10. Нарциссы вылезли . А мороз еще будет .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4010109 - 2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	3320  
    Ответить Ответить

Страница 48 из 248 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя