Страница 28 из 248 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2480
  1. Паркер и Ясмина, в природе они все цветут, но у меня отказываются... Цветы не предсказуемы порой, в этом году замиокулькас не цветёт, хотя обычно по 4-5 цветков выбрасывал.
    Ответить Ответить

2. Понятно, если мои кактусы не зацветут и этой весной - выкину . Надоело с ними тряхаться . Сколько способов перепробывала и все бестолку . Ладно, посмотрим .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, у меня не цветут только эти, а остальные каждый год радуют. Заметила, что цветут те, кто в тесных горшках и бедной почве. Весной слегка подкармливаю. Выкидывать не надо, у многих и без цветов вид декоративный.
    Ответить Ответить

4. Понятно, это я с горяча , а так действительно жалко . Пусть стоят .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    рыбачка, правильно заметила про горшки и почву. Только горшок должен быть небольшого диаметра, а по высоте - такой, чтобы корни свободно свисали и не укладывались на дно. А почва обязательно должна содержать мелкий песок, чтобы легкой была. Паркер и Ясмина, кактусы можно простимулировать к цветению. Очень давно применяю для этого горячую ванну. В большой горшок без отверстий наливается горячая вода (градусов 45), сверху кладу две планки и на них пристраиваю кактус, но так, чтобы корневая шейка не погружалась в воду. Держу их так минут 10, потом просушиваю корешки (30 мин) и сажаю в новую слегка влажную землю. Я всегда обязательно прикрываю пакетом и не поливаю после пересадки неделю. А летом очень хорошо "распаривать" кактусы на солнце. Теплой водой сильно опрыскиваю кактусы, наливаю немного воды в поддон (у меня на одном поддоне стоит 5-6 небольших кактусов) и все это - пакет и на солнце минут на 20-25. Потом очень медленно приоткрываю пакет и медленно все "остужаю". В этом состоянии очень опасны сквозники. Вынимаю из пакета и с солнца убираю (на пол-часа). Потом ставлю на место. Летом они у меня на балконе круглосуточно. Делаю так 1 раз в неделю. Кактусы сразу хорошеют после такой процедуры, маммилярии и ребуции становятся просто пушистыми шариками. О всех этих "издевательствах" прочитала лет двадцать назад в книге заядлой кактусистки и попробовала тоже. Делала сначала на одном - боялась, но поняла, что помогает.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Гошки маленькие. почва бедная . А вот так с одним из кактусов, попробую поступить, вдруг получиться .
    Ответить Ответить

7. Вот такие они, только без деток сейчас, я их выкрутила еще осенью .
    Сейчас фото выложу. не получилось .
    Ответить Ответить

8. Паркер и Ясмина, я не успела обрезать цветок (уезжала на Селигер), теперь его уже нельзя обрезать?
    Ответить Ответить

9. Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Katya, я бы обрезала, но еще для цветения , надо чтоб горшок был небольшим . Гибискус не любит большую емкость .
    Ответить Ответить

Страница 28 из 248 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя