Страница 26 из 248 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 2480
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, у вашей пальмы хамедореи появился цветонос. Но плодов не будет: это двудомное растение (дерево женского пола и дерево мужского пола). Для получения плодов нужны разнополые растения
    А кактусы надо поливать всю зиму раз в 7-10 дней (даже при низкой температуре. В ближайшие дни их можно пересаживать уже.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. tia, спасибо ! Сегодня сфоткаю кактус, но позже, вот тоже не знаю. что с ним делать . Может кто совет какой даст .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Нашлось немного времени и вот этот кактус, точнее черенок . Он лежал на окне в налоговой , уже отвалился , видно сам по себе . Я его сперла т.к. не кому был не нужен . Что с ним делать? Пока он стоит в воде, вода на 1 см покрывает с низу. Наверно ждать пока даст корни ?

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, из воды срочно убрать! Подсушить пару часов и посадить в слегка влажную песчаную смесь. Не заливать, иначе черенок загниёт... Вообще кактусы приживаются легко, могут пару недель без воды проваляться и прекрасно укорениться.
    Ответить Ответить

5. Паркер и Ясмина, Наташа, это похоже опунция. Жутко колючая, но цветёт восхитительно!
    Ответить Ответить

6. На сколько заглубить ?
    Ответить Ответить

7. Лена. я все руки об него исколола , пока держала . Значит посажу и к опоре подвяжу, иначе будет падать . А пакет на него , типа теплички , не надо ?
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, да, это опунцияю Подсушить только не забудте хоть пару часов. Сверху можно и пакетом накрыть. Если земля влажная, не поливать несколько дней, чтоб не загнил. Но с ней надо быть поаккуратнее - собачек и кошек близко не подпускать во избежании беды. Колючки очень страшные.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

9. У меня была когда -то опунция . Намучилась я с ней - мама не горюй ! Красавица, члеников много, но к окну лучше не подходить . Вся в мелких иголках, которые даже не вытащить . Выкидывать жалко, посадила на участок . Лето провела отлично. на зиму горшок пластмассовый вместо прикрытия от холода . Весной думала сгинет, не тут - то было. Помятая, но живая . Этим летом обгорела на солнце, а так как мимо нее не пройти, на зиму укрывать не стала . Надеюсь ее больше не увидеть .
    Ответить Ответить

10. Паркер и Ясмина, я обычно большой пинцет или кухонные щипцы для таких целей использую... Пакетом я бы не укрывала, лишняя влажность. По поводу животных, Кузя любит на кактусах спать... А вот от детей точно убирать надо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010436.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	2921  
    Ответить Ответить

Страница 26 из 248 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя