Страница 24 из 248 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 2480
  1. В открытый грунт хорошо, но у нас не вырастет. Вокруг у всех теплицы, либо сажают под плёнку. У меня одна знакомая женщина посадила под розовую плёнку(ей из Беларуссии привезли), помидоры быстро поспевали и так много было и до октября месяца под плёнкой держала, всё поспевали, потом уж зелёные сняла.
    Ответить Ответить

2. муза, не переживайте, купите все здесь и мороки меньше . Я когда первый раз отказалась рассаду выращивать , решила, что покупать лучше, тоже переживала -- как же так я и не посажу , а теперь и не думаю . Заботы уже начинаются -- пеларгонию черенковать и бегонию (клубни ) высаживать . Скоро инет уйдет на 10 место , начнется беготня .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, Муза, помидоры и перец удобно выращивать под укрывным материалом. Тепло, защита от ветра и вредителей, сохранение влаги. Плёнку надо открывать, чтобы растения не сгорели в жару, в отличии от укрывного. Огурцы тоже под укрывным, снимаю только для сбора урожая.
    Ответить Ответить

4. Я наверно нынче без огорода . У меня за забором еще 1.5 метра моей земли с одной стороны Просто участок сделан ровно , а не выступами . Теперь муж сказал, что переделает забор, соседи начинают наглеть . Да и баню новую хочет, эта не старая, всего 5 лет, но ему надо, чтоб углы были как у беседки . Естественно , все затопчут т. к. огород за баней вдоль забора который надо перенести . Опять кошмар с этой стройкой .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Katya , но вот пришло время обрезать Ваш гибискус . Только надо обрезать его в пятницу или субботу . Пишу заранее т.к. могу забыть . А если есть, какие цветы пересаживать, то вся неделя хороша !
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, спасибо! Я в лунный календарь редко заглядываю, ориентируюсь на свое желание (и наличие свободного времени), а вчера поняла, что пора пересадкой заняться и второй день понемногу пересаживаю. И гибискус мне тоже надо обрезать. А в пятницу я уже наконец смогу!!!
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

7. tia, у самой руки чешаться давно . Завтра тоже пересадкой буду заниматься . А в пятницу обстригу всех .
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Паркер и Ясмина, а я до пятницы - никак. На работе запарка. А вот в четверг все скину и в пятницу займусь. А у меня фиалки проснулись - зацветают.
    Ответить Ответить

9. одни фиалки надо рассадить , а вот другие надо отрезать, очень толстый и выперший корешок или ствол, не знаю как правильно . Прочитала, от розетки 3 см. оставить и отрезать, а потом в воду . Буду эксперементировать . Сегодня делала профилактику от заболеваний и вредителей . Опрыскала все, надо и не надо . Не люблю я этим заниматься, вечно потом от яда капли на листьях остаются . И приходится мыть .
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Паркер и Ясмина, ну да, омолаживать фиалки надо, чтоб цвели лучше. Лучше, конечно, не в воду, а в песок сырой. Но можно и в воду. Смотрите только, чтобы нижние черешки листьев в воду не погружались - загнить могут. Можно для этого вырезать из картона круг с отверстием посередине и положить его на сосуд. В отверстие фиалку поместить так, чтобы стволик в воду опускался. А можно и совсем просто - стакан, но так не очень устойчиво бывает. Фото не мое, с фиалочного сайта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	?????????? ???????.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	2859  
    Последний раз редактировалось tia; 01.02.2010 в 22:04.
    Ответить Ответить

Страница 24 из 248 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя