цветы

Страница 147 из 247 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 2467

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    По веревке виноград, конечно ползет, но... усики его забираются в любые щели, до каких только могут дотянуться. Когда у нас дача была, она почти вся была увита этим виноградом. Дед крышу чинил постоянно: усы, а за ними и ветки постоянно "взламывали" ее, и она протекала. И рубить его было жалко: и красиво, и тень хорошая на террасе, но и хлопот оказалось немало.
    Вывод - ничего нельзя пускать на самотек, все надо контролировать, ограничивать и направлять :-))) Это как английские сады и парки... все, вроде, само растет, дикая природа, ан нет, все направляется умелой рукой садовника :-)))
    Предыдущий наш офис располагался в высоком трехэтажном здании облицованным плиткой а-ля ракушечник, и по всей шероховатой стене 15 на 20 метров расползся девичий виноград... красота была, особенно осенью, просто пожар... Но в один летний день случился сильный ветер, и утром стена была голая, а вся масса одеревеневших усов и листьев лежала большой грудой у ее основания... Но ни одна плитка не отвалилась...
    Обрезали плети примерно до метра, и стали усики заново карабкаться по стене :-))) Я свой виноград тоже обрезаю регулярно, чтобы красиво было...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    Знаем-знаем, как ты обрезаешь )))) Там Федя за виноградом приглядывает! Помнишь, когда мы первый раз приехали, он листики рвал?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: SM
  4. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Ань, у меня есть отросток, приживший, если хошь, поделюсь.Вот так цвести будет.

о, красивый какой!
    а те ростки, что у меня - там одинарные цветки.. в смысле - не махровые Один красный, а второй - ооочень красивый цвет - кремовый.. и серединка бордовая.. очень нежненько
    Вот про брать-небрать.. думаю.. если те приживутся - то будет много ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Ну смотри сама, моё дело предложить.Если никому не сбагрю, то возьмешь при надобности.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Аня, бери...у тебя же нет махрового...ИМХО все-таки разные сорта одного вида выглядят стильнее, чем много разных видов...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

7. Посмотрите. какая красота! 41 фотография уникального парка цветов Асикага в Японии.
    АЛЬБОМ.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

8. Сказали спасибо: brig, ЛенаО, Михаил П, рыбачка
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Наташа, это фантастика! Я в шоке! Так хочется в этот сад попасть! Да, это не только климат в Японии подходящий, это еще и люди, умеющие ценить прекрасное.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Ой, Лен, и не говори! Самой туда тоже очень хочется.Красотища, аромат.....мммммм!

12. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Аня, бери...у тебя же нет махрового...ИМХО все-таки разные сорта одного вида выглядят стильнее, чем много разных видов...
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Ну смотри сама, моё дело предложить.Если никому не сбагрю, то возьмешь при надобности.

пожалуй, надо брать
    Если еще не забрал никто..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

13. Сказали спасибо: SM
  14. Наташ, спасибо за ссылку. Райский сад!!! Хотя и у нас есть любители, у которых не участках красотища!!!

Страница 147 из 247 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 ... ПоследняяПоследняя