Страница 119 из 248 ПерваяПервая ... 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2480
  1. Steel , про горшки не знаю, не пользовалась.А если мельчить, то процесс быстрее будет.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Девочки, у меня три ящика для компоста, потому как по-настоящему компост созревает на 3-ий год. Пользуюсь ускорителем " Байкалом", но редко, когда вспомню. Инструкцию не выполняю, потому что на моё количество травы нет столько земли. Помогает быстрее созреть компосту, если на компост что-нибудь посадить, например, кабачки или огурцы. В бочках у меня компост созревает за один сезон, потому что там растут огурцы. Набиваю с осени битком всяких отходов: обрезанные цветы, сорняки, скошенную траву, сверху насыпаю см 20 с горочкой земли. За зиму это всё усаживается, сажаю огурцы и кабачки, и патисоны(дырявых бочек много скопилось) семенами прямо в землю, накрываю плёнкой и лутрасилом, чтобы не сгорели на солнце. Потом лишние убираю, кому-нибудь отдаю и растут себе. За лето компост ещё усаживается, но это уже не трава, а земля. Из бочек высыпаю землю на картошку, а с картошки потом беру землю на огурцы, потому что огурцы хорошо растут после картошки и наоборот. Картошки сажаю 39 штук, выкопала в этом году 4 ведра, не считая той, которую подкапывала для еды. Картошка была крупная и на кусте от 10 до 19 картошин. Сама такого не видела в жизни. А уж мы-то в Тульской обл. картошки сажали много. Так, ушла от темы. Я могу об этом говорить бесконечно. В общем, дерзайте.
    Ответить Ответить

3. Может быть у кого-нибудь есть комнатное растение мирт обыкновенный? Очень нужен.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. ЕленаМ., был. Регулярно вывозила на дачу на лето. в этом году забыла забрать, оставила на альпийской горке, теперь уже замёрз наверняка.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Регулярно вывозила на дачу на лето. в этом году забыла забрать, оставила на альпийской горке, теперь уже замёрз наверняка.
    Как жаль... оказывается мирт обладает очень полезными и лечебными свойствами.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    ЕленаМ., Лен, а в цветочных в городе нет? Если нетЮ д, давай я тебе из Твери или Мск привезу.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а в цветочных в городе нет?
    Может и есть, но магазинные плохо приживаются, одомашненные лучше.
    Ответить Ответить

8. ЕленаМ., но я покупала в магазине. Прекрасно рос. И даже цвёл. Любит полутень и влагу. У меня даже на открытом солнце рос, правда, листики чуть пожелтели.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Прекрасно рос. И даже цвёл. Любит полутень и влагу. У меня даже на открытом солнце рос, правда, листики чуть пожелтели.
    Он у тебя только зимой дома жил?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Он у тебя только зимой дома жил?
    Да.
    Ответить Ответить

Страница 119 из 248 ПерваяПервая ... 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя