Страница 118 из 248 ПерваяПервая ... 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2480
  1. Светлана, спасибо большое за фото! Красота!!!!!! А мне еще очень лес понравился, тропинки, муравейники, сосны... Замечательно! И волшебный сосновый воздух!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Очень, девочки, у вас красиво! Света, у меня такая же гортензия есть. Наташ, твои жёлтые розочки тоже прекрасно цвели. ЯЯшкины бархатцы разрослись огромными букетами. Вот что значит, от чистого сердца. А те цветочки, про которые спрашивали у Наташи, называются алиссум, если я не ошибаюсь.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    SM, Светлана, научи меня пожалуйста как яму с перегноем сделать? или лучше кучу? через сколько времени перегной готов?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    как яму с перегноем сделать? или лучше кучу?
    Если по науке, то нужно две кучи делать... иди даже три... но у меня все просто - одна, куда сваливала все растительные остатки и опилки года 4-5... причем осенью навалишь много, а весной, глядь, все осело :-)))...По уму, все это надо еще и ворошить... но сил физических нет на такие подвиги... А в этом году случайно сняла несгнивший верхний слой, а под ним черная земля, и легко копается, так как влажно... ну и развезла все на тачке под кусты... а в этом году даже листву не стала собирать, сгребла под кусты и все, пусть червяки работают :-)))
    Ответить Ответить

5. Москва
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    лес понравился, тропинки, муравейники, сосны... Замечательно! И волшебный сосновый воздух!
    Да, Лена, под Бараново лес очень хороший, прозрачный, без подлеска, мох... гулять там прекрасно в любое время года...
    Ответить Ответить

6. У меня перегнойная яма 1 раз в год чистится. Обычно перегной ждать надо по науке 2 года.У меня перегнивает за год.Все остатки перегнивают быстро когда клевер с газона скошенный в яму кладу.Парилка там - мамане горюй!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Светлана, научи меня пожалуйста как яму с перегноем сделать? или лучше кучу? через сколько времени перегной готов?
    Steel, я на куче с растительными остатками, травой, сажаю кабачки. За сезон под ними всё перегнивает, т.к. постоянный полив, листья могучие, сорнякам не выжить. Да и кабачки получаются великолепные!
    Ответить Ответить

8. Москва
    Да, если влаги много, то быстро все перегниет... у меня просто сухой участкок, вода не задерживается, а специально не поливаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    а сейчас продаются порошки для ускорения перегнивания. не используете?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    и вот еще измельчитель отходов видела. если все измельчить, то наверное быстрее перепреет?
    Ответить Ответить

Страница 118 из 248 ПерваяПервая ... 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя