Страница 113 из 248 ПерваяПервая ... 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2480
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а вот корешок хосты и в холодильнике начал порастать, когда у него уже появился листочек, пришлось его вытащить и посадить в горшок, в котором он начал очень хорошо развиваться. а вот в открытом грунте, когда я эту хосту туда высадила, все листики быстро подвяли, зато новые появились уже свежие.
    это так интересно, наблюдать за своими растениями, что из них получается!
    в эти выходные сняла первый приличный урожай огурцов. они у меня только в колодце такие хорошие, а на грядке хилые, еще только в зародышевом состоянии. правда я сажала рассаду прямо в грунт, без теплицы и практически ничем не укрывала их в июне.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Steel , я тоже все сажаю в открытый грунт.Неделю назад сняли первый огурец, теперь каждый день урожай снимаю.
    Насчет цветов, я перешла на многолетники.Раньше тоже однолетними занималась, интересно было.Но и возни много.Из однолетних сажаю только бархатцы, чему несказанно рад муж, говорит, что наконец то я угомонилась с рассадой. А вот парочку клумб с многолетними, я все таки сделаю- хочу чтоб все цвело, хотя понимаю, что пора угомониться, но многолетники тоже придется рассаживать.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Паркер и Ясмина, я подумала, что нужно где-то в уголке участка выделить грядку для многолетников, куда их буду сажать временно, пока не определилась с местом, или когда нужно что-то рассадить. так сказать цветочный инкубатор.))
    а что, теплицы у вас совсем нет? я-то хотела со временем ее приобрести. у соседей в теплице уже в начале мая зеленый лук хороший был, посаженный с осени.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Паркер и Ясмина, бархатцы тоже очень люблю и еще настурцию, за яркий цвет и неприхотливость.
    Ответить Ответить

5. Steel ,нет у меня теплицы.Да я и не хочу.В открытом грунте и так все растет, только на неделю позже.Помидоры опять зреют на грядке, огурцов валом.А что еще нужно? Зеленый лук, так посади специальный сорт многолетний.Нееее, я хочу полоть грядки, чтоб меня ветерком обдувало, а не париться в теплице.Огород держу для удовольствия, если чо не вырастет, не расстроюсь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Зеленый лук, так посади специальный сорт многолетний.
    называется лук-слизун, кажется... у моих соседей есть, я там пасусь :-)))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    называется лук-слизун, кажется... у моих соседей есть, я там пасусь :-)))
    у меня есть и слизун и шниит, немного пока. мне знакомая в прошлом году дала.
    но обычный, который из репки растет, почему-то больше нравится
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    насчет теплицы подумаю, может тоже не буду заводить. тоже не люблю духоту.
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    насчет теплицы подумаю, может тоже не буду заводить
    Да уж... а то засосет эта "опасная трясина" :-))) Дачная жизнь - это же особая культура... гуляние, чай с плюшками на терассе, разговоры, бадминтон... классики это все хорошо описАли :-)))
    У нас лук слизун хорошо в мае идет... нежный, сладенький такой... а потом и свои перышки подтягиваются... головки-то можно подсаживать все лето, чтобы все время молодой был....тоже любим... там, в Закуске на фото свой лучок...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    у меня есть и слизун и шниит
    Steel, а ещё есть лук батун, с ранней весны до поздней осени, многолетний. Можно и севок под зиму посадить, в октябре, как зимний чеснок. Он рано весной всходит, что на съели, вырастет крупная луковица.
    Ответить Ответить

Страница 113 из 248 ПерваяПервая ... 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя