Страница 112 из 248 ПерваяПервая ... 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2480
  1. рыбачка, спасибо!
    Ромил , старалась. На тот момент, когда цвели ирисы, у меня объектива не было.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Паркер и Ясмина, красиво! цветы такие жииирные, а сорняков почти нет. а у меня сорняки жирные, им видимо моя подкормка понравилась, растут лучше цветов ))
    Нтатша, а ты чем цветы кормишь?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    а у меня расцвел первый клематис, бордовый. жаль, фотик с собой не взяла. и лилии.
    лилии мне мальчишки на 8 Марта подарили. 5 штук и все разные. очень красивая темно-бордовая, почти черная. а лимонную улитки объели и бутоны отвалились, не распустившись. пойду суперфосфат покупать. нужно с гадами срочно как-то бороться. ((
    Ответить Ответить

4. Steel , я удобряю только весной.Комплексным гранулированным органоминеральным - хвойные.Комплексное органическое био удобрение для роз.Для цветущих и декоративных кустов тоже своё.Покупаю в Питере в Оби, упаковки по 3 кг, фирма Планета землян ( PLANETA ZEMLYAN) Сорняков тоже много, но я не работаю и участок у меня под боком, так что полоть приходиться, но делаю в охотку. А как сейчас все цветет!!!!!!!!!!!!! Боже! А аромат какой по вечерам дурманящий!Вдыхаешь и дышать хочется.Не уходи лето!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    А аромат какой по вечерам дурманящий!Вдыхаешь и дышать хочется.Не уходи лето!
    а оно у нас такое короткое ((( не успеваешь налюбоваться.
    Ответить Ответить

6. Друзья, кто нибудь боролся с белокрылкой? Как? Чем? У меня эта пакость завелась на цветах, опрыскала актелликом, результата положительного нет, ее еще больше стало, многие цветы с балкона пришлось уже выкинуть. Боюсь, у меня так и все цветы погибнут. Что делать?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    С просторов интернета:
    Способы борьбы с белокрылкой
    С белокрылкой бороться сложно, но можно. Численность взрослых бабочек можно сократить, развесив возле растений липучку для мух или другую липкую ленту желтого цвета. Нужно регулярно смывать с листьев яйца и личинок.

При малейшем прикосновении к растению белокрылки тут же разлетаются в разные стороны, поэтому сбор насекомых возможен только в прохладном месте рано утром, когда после холода ночи насекомые еще неподвижны. Однако при сборе практически невозможно поймать всех личинок и собрать все яйца. Испуганных насекомых очень легко высосать пылесосом. Также рекомендуется промыть растения водой, возможно мыльным раствором, особенно нижнюю сторону листьев. Помогает также способ, при котором растение помещают во влажную среду - это может быть полиэтиленовый пакет, надетый на растение и закрепленный внизу (резинкой например), при этом растение обильно поливают и брызгают из пульверизатора, а затем помещают в пакет на 2-3 дня.

Можно также применить инсектицидные препараты (Актеллик , Фуфанон, Интавир, Децис). Из биологических методов используют микробиологические препараты (бактериальные, грибные): вертициллин. Эффективны препараты нового поколения - пиретроиды, такие, как циперметрин, талстар, арриво, фьюри.

Народные средства борьбы с белокрылкой
    Помогает обработка растений настоем чеснока: мелко растертый чеснок (170 г) настаивают в 1 л воды в течение 5 суток в темной плотно закрытой стеклянной посуде. При приготовлении рабочего раствора берут 6 г концентрата на 1 л воды.

Для отлова взрослых особей можно применить клеевые ловушки. Для этого берут кусочки фанеры или оргалита, красят в желтый или белый цвет и смазывают их вазелином, канифолью с медом или касторовым маслом. Насекомые, привлекаемые ярким желтым или белым (лучше желтым) цветом, садятся на эти приманки и прилипают. Когда их много наберется на куске фанеры, его протирают и снова смазывают этим же раствором. Можно также использовать клеевые ловушки для мух, которые продаются в любом хозяйственном магазине.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    а у меня еще три фотки с дачи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_07_22 004.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	8028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_07_22 015.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	8029   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_07_22 016.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	8030  
    Ответить Ответить

9. Steel , бегония хороша! Ты ее на зиму выкапываешь?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Паркер и Ясмина, бегония действительно какая-то гигантская. я думаю, мне еще нужно проработать тему с удобрениями. научиться их правильно использовать. а бегонии я первый раз посадила. это же у меня только второй дачный сезон. в прошлом году в основном занималась однолетниками.
    про бегонию читала, что она морозонестойкая и клубни нужно выкапывать до наступления заморозков. одна знакомая посоветовала их хранить зиму внизу холодильника, обернув в газету и положив в п/э мешок. поскольку на 8 марта мне подарили не только луковицы лилий, но и клубни бегоний, а до посадочного периода было еще далеко, я так и сделала. и кажется они у меня подмерзли. теперь думаю попробовать их положить между входных дверей.
    Ответить Ответить

Страница 112 из 248 ПерваяПервая ... 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя